Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейные группы LTG






Линейные группы (LTG) образуют интерфейс доступа окружения станции EWSD (аналогового или цифрового) к цифровому коммутационному полю SN.

В версии V.15 системы EWSD используются следующие типы линейных групп: LTGB, TLGC, LTGD, LTGF, LTGG, LTGH, LTGM и LTGN.

Линейный группы с функцией B (LTGB, LTGF(B), LTGG(B), LTGM(B) и LTGN(B)) служат для подключения локальных и удаленных абонентских блоков к ЦКП.

Линейные группы с функцией C (LTGC, LTGF(C), LTGG(C), LTGM(C) и LTGN)) обеспечивают подключение к ЦКП аналоговых и цифровых межстанционных соединительных линий, линий для связи с УАТС средней и большой емкости, заказно-соединительных линий (ЗСЛ) и соединительных линий междугородных (СЛМ) для связи с АМТС.

Все линейные группы выполняют функции обработки вызовов, обеспечения надежности, а также функции эксплуатации и техобслуживания.

Для выполнения B-функции LTGN содержит следующие внешние интерфейсы:

- до четырех первичных цифровых линий связи (PDC) для удаленного цифрового абонентского блока (DLU), поддерживающих скорость передачи 2048 кбит/с;

- до четырех PDC для цифровых соединительных линий, поддерживающих скорость передачи 2048 кбит/с;

- до четырех PDC (первичный доступ PA) для цифровых ведомственных станций (ISDN PBX) среднего и большого размера, поддерживающих скорость передачи 2048 кбит/с;

- до двух PDC, поддерживающих скорость передачи 4096 кбит/с, для подключения локального DLU;

- интерфейс V5.2 для подключения вневедомственного сети доступа (AN).

Для выполнения С-функции LTGN содержит следующие внешние интерфейсы:

-до четырех PDC для цифровых соединительных линий, поддерживающих скорость передачи 2048 кбит/с;

- внешние интерфейсы 155 Мбит/с для подключения сети передачи SDH.

В состав LTGN входят следующие аппаратные функциональные блоки: групповой интерфейс (GP), процессор ввода/вывода (IOP), групповой коммутатор (GS), блок линейного интерфейса (LIU), генератор тональных сигналов (TOG), кодовый приемник (CR), цифровой интерфейсный блок (DIU), локальный интерфейс (LDI), обработчик кадров высокой производительности.

Групповой процессор GP преобразует входящую информацию, поступающую из окружения коммутационного узла, во внутренний формат сообщения системы и управляет функциональными блоками LTGN.

Процессор ввода-вывода IOP служит для управления групповым коммутатором GS, цифровым интерфейсным блоком DIU/LDI и обработчиком кадров высокой производительности SILC, а также для конфигурирования цифрового сигнального процессора кодового приемника CR DSP.

Групповой коммутатор GS представляет собой ступень пространственно-временной коммутации для 512 каналов. Взаимодействует с DIU, TOG, CR и SILC и соединяет их с коммутационным полем.

Блок линейного интерфейса LIU используется для подключения к LTGN дублированного коммутационного поля SN (SN0 и SN1) через магистраль SDC 8 Мбит/с к каждой плоскости.

Генератор тональных сигналов TOG генерирует акустические тональные сигналы («Ответ станции», «Сигнал занято», «Контроль посылки вызова»), сигналы для обработки вызовов и защиты, управляющие сигналы для программного обеспечения GP с целью управления проключением тональных сигналов, а также импульсы набора номера и испытательные тональные сигналы.

Кодовый приемник CR включает 16 приемников частотной сигнализации для обработки вызовов LTGN. Порты CR разделены на 8 групп. Микропрограммное обеспечение для компонента CR состоит из приемников наиболее общих типов сигналов, к которым относятся:

- многочастотный код «2 из 8» для тонального набора номера (DTMF)/идентификация злонамеренного вызова;

- многочастотный код (MFC) – R2;

- многочастотный код (MFC) – R1;

- проверка целостности (CTC).

В одном модуле CR можно объединить два различных типа сигнала.

Линейный интерфейс DIU оснащен средствами подключения четырех первичных цифровых линий связи PDC со скоростью 2, 048 Мбит/с.

Локальный интерфейс LDI служит для подключения двух ИКМ-трактов со скоростью 4, 096 Мбит/с от локальных абонентских групп DLU.

Центральный тактовый генератор GCG генерирует тактовые сигналы для речевых данных и сигнализации в группе LTGN.

Контроллер терминалов звеньев сигнализации SILC выполняет обработку пакетных данных от ISDN-абонентов. Обладает высокой пропускной способностью при передаче пакетных данных по D-каналу ISDN.

Преобразователь напряжения питания DC/DC осуществляет генерацию напряжения питания +3, 3 и +5 В.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.