Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цифровое коммутационное поле SN






Цифровое коммутационное поле системы EWSD служит для коммутации разговорных трактов, полупостоянных соединений между процессорами блоков LTG и координационным процессором CP.

Полнодоступное коммутационное поле цифровой системы EWSD строится по модульному принципу, имеет малую внутреннюю блокировку и в зависимости от количества линейных групп (LTG) может применяться на станциях всех типов и емкости.

В версии EWSD V.15 используется коммутационное поле типов: SN, SN(B) и SN(D). Функции SN(B) полностью соответствуют функциям коммутационного поля SN, но в SN(B) в каждый модуль TSG включено не четыре, а восемь функциональных блоков LTG. Коммутационные поля SN и SN(B) на 63 LTG имеют структуру В-П-В, а коммутационные поля SN и SN(B) на 126, 252, 504 LTG – структуру В-П-П-П-В.

Небольшие телефонные станции имеют коммутационное поле SN: 64LTG со структурой В-П-В:

- одна ступень временной коммутации, входящая (TSI);

- одна ступень пространственной коммутации (SS);

- одна ступень временной коммутации, исходящая (TSO).

В каждый входящий временной коммутатор TSI включено по четыре входящих вторичных цифровых тракта SDC по 8, 096 Мбит/с для подключения LTG (0÷ 63) и по четыре внутренних промежуточных ИКМ-линии по 8 Мбит/с (0÷ 3) для подключения к модулям SSM. Схема содержит четыре модуля SSM (0÷ 3), в каждый модуль SSM включено по 16 внутренних ИКМ-линий (0÷ 15) для подключения к модулям TSI и по 16 внутренних ИКМ-линий (0÷ 15) для подключения к модулям TSO. Исходящая ступень временной коммутации содержит 16 исходящих временных коммутаторов TSO (0÷ 15), в каждой TSO включено по четыре внутренних ИКМ линии (0÷ 3) для подключения к модулям SSM и по четыре исходящих SDC (0÷ 63) для подключения к линейным группам LTG. Временные и пространственные коммутаторы соединены по принципу «kross-over».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.