Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На заметку. ♦ Любить и уважать себя это вовсе не значит не любить и притеснять других






♦ Любить и уважать себя это вовсе не значит не любить и притеснять других. Учитесь выстраивать линию своего поведения так, чтобы окружающие не взваливали на вас свои проблемы. Подумайте, надо ли беспрекословно следовать указаниям старших. Учитесь держать дистанцию. Учитесь говорить «нет», если чувствуете, что вас «запрягают». И даже неважно кто: ваши родственники, друзья, коллеги или начальник.

♦ Если в вашей семье было принято, что все должны отдавать лучший кусок папе, если мама всегда с ним соглашалась, даже если он был не прав, не спешите переносить подобный стиль отношений на своего друга или супруга. Не бойтесь сломать эти стереотипы. Будьте с любимым на равных. Если вы не сделаете это сразу, потом будет сложнее отвоевывать свою свободу и свое пространство. Право на свою личную жизнь.

♦ Не бойтесь, если ваши убеждения отличны от взглядов любимого. Из-за этого он вас не разлюбит. Наоборот, если мужчина чувствует, что вы внутренне свободны и самостоятельны, он только будет вас больше ценить. Такая женщина притягивает мужчин, как и всякая незаурядная личность, уважающая себя и свои интересы. Женщина же, которая полностью растворяется в интересах мужчины, становится ему со временем неинтересной. Ведь привлекает загадка, тайна, интрига.

♦ Обуздывайте свой материнский инстинкт. Ребенок тоже нуждается в личной территории и внутренней свободе. Чтобы вырасти личностью.

Заключение, или Как добиваться всего, чего хочется

В этой книге 26 глав. Но характеров и проблем, с ними связанных, мы рассмотрели чуть ли не в два раза больше. Потому что почти всегда брали какую-то черту (характера, внешности, поведения) и ее антипод. Уродину — красавицу. Неряху — аккуратистку. Глупую — умную. Каждая женщина найдет здесь «одежку» для себя и по себе.

Примеряя разные жизненные ситуации, вы смогли проверить, подходят они вам или нет. Вы увидели, как влияют разные черты вашего характера и особенности поведения на отношения с другими людьми. Главным образом, на отношения с мужчинами. Но помните: каждый человек гораздо сложнее стереотипов. И в каждой из нас намешано-перемешано много разного. И ни одна черточка в чистом виде не существует.

Надеемся, что вы благодаря этой книге сумели лучше разобраться в себе и узнали, как можно искусно манипулировать мужчинами. Это совсем несложно, для начала нужно попытаться просто понять их. А это обязательно поможет вам правильно выстраивать свои отношения с ними. И добиваться от них того, чего вам так хочется: любви, нежности, внимания, помощи. А это самое главное.

Счастья вам и удачи!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.