Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пышки» всегда в цене






Да-да! Хотя женщинам, ненавидящим собственное пышное тело и применяющим титанические усилия, чтобы его изменить, усушить, поверить в это трудно. Тем более что подчас мужчины, насмотревшись телевизора, тоже готовы упрекнуть любимую в том, что ее объемы превышают стандарты супермоделей. Все потому, что уж слишком всерьез восприняли стереотип, внушенный с детства (телевидением и вечно сетовавшей на свою полноту мамой) о красивой и сексуальной, изящной и длинноногой.

Абсурд в том, что красоту мы частенько понимаем как сексуальность, а сексуальность выводим из физических параметров. Условно это выглядит так: мужчина, особенно молодой, считает, раз ноги у девушки длинные, стало быть, и в сексе она великолепна. А вот медики утверждают, что мнение это ошибочно. Длинноногие, плоскогрудые и изящные женщины, увы, особым темпераментом в постели не отличаются. Ведь они, как правило, астеники: слишком хрупки, слабы, порой болезненны. Все системы организма у таких женщин работают, особенно в молодом возрасте, далеко не на полную силу. Значит, выработка половых гормонов в лучшем случае находится на среднем уровне и уж никак не провоцирует возникновение в тощем теле безумной страсти. Так что и мужчины тоже оказываются жертвами рекламы и навязанных ею стереотипов. Полненькая жена доставляет мужу необыкновенное наслаждение в постели, но мечтает он о якобы страстных объятиях девушки с обложки журнала. Да еще, видя закомплексованность жены, он не постесняется сравнивать ее с фотомоделями, упрекая в немодной пышности форм.

Великий Леонардо да Винчи учил своих друзей: женщина, способная доставлять мужчине истинное наслаждение, непременно должна быть толстушкой с широким задом и полной грудью. Много веков прошло с тех пор. Представления о женской красоте претерпели за это время разительные изменения. Но мужчины, понимающие толк в женской сексуальности, и сегодня почти дословно процитируют гениального Леонардо. Это подтвердили и социологи, которые не так давно провели в Санкт-Петербурге выборочный опрос трех тысяч мужчин. Выяснилось: только 40 % опрошенных представителей сильного пола нравятся полные женщины. Остальным... очень полные.

Но, естественно, речь идет не о неряшливых, неопрятных, кое-как одетых, не следящих за своей внешностью толстых тетках.

Ах, если бы все комплексующие из-за полноты девушки и женщины поняли одну простую истину: залог счастья — любить себя и собственное тело. Любой психолог подтвердит: даже очень полная, но абсолютно уверенная в собственной неотразимости женщина непременно вызовет интерес у мужчин. Поэтому перестаньте бояться своей внешности. Вы прекрасны, хоть и не похожи на фотомодель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.