Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б). Исчисление таможенной стоимости другими методами






Производится по формуле:

Ст = А ± Б ± В, где

Ст - таможенная стоимость

А - основа для расчетов (цена сделок на идентичные товары)

Б - корректировки к цене (с учетом размера партии и коммерческих условий)

В - дополнительные начисления и выплаты (транспортировка, стра­хование, дополнительные расходы на обработку товара).

 

А - Основой для расчета служат данные о цене, фактически уплачен­ной или подлежащей уплате.

Б - Корректировки к цене. Может быть как со знаком (-), если она уменьшает цену, так и со знаком (+), если она увеличивает цену. При кор­ректировке на размер партии, в первую очередь, учитываются скидки к цене, предоставляемые продавцом в зависимости от размера закупаемой партии товара. При этом количественная скидка учитывается в тех случа­ях, когда показано, что цена на товар устанавливается продавцом в соот­ветствии со схемой, учитывающей количество продаваемого товара. При корректировке на коммерческие условия учитывается разница в условиях поставки сравниваемых товаров, а также прочие различия в коммерчес­ких условиях.

В - Дополнительные начисления и выплаты включают данные по элементам затрат, которые не вошли в цену сделки, но должны быть учте­ны в «продажной» цене товара на внутреннем рынке страны-импортера и подлежат исключению из таможенной стоимости.

Целевая ориентация

Рассчитать сумму таможенной стоимости ввозимых товаров

Задача № I

Поставлена в Россию партия текстильных изделий авиатранспор­том из Лондона в Москву. Базисные условия купли-продажи - FOB аэро­порт Хитроу. Размер партии- 1024 кг. Цепа товара-10? за кг. Транспорт­ные издержки: упаковка-12?; доставка в аэропорт отправления-15?; пере­возка от аэропорта отправления до порта назначения - 725?; вывоз из аэро­порта назначения - 90?; страхование -14?.

Задача № 2

Поставлена на территорию РФ партия текстильных изделий морс­ким транспортом из Лондона в Санкт-Петербург на базисных условиях CIF. Размер партии - 1024 кг. Цена товара -10? за кг. Транспортные издер­жки: упаковка - 60?; доставка в порт отправления - 50?; перевозка из порта отправления в порт назначения - 130?; вывоз из порта назначения - 14?; страхование - 46?.

Задача № 3

Ввезена в Россию партия текстильных изделий морским транспортом из Лондона в Санкт-Петербург на базисных условиях FOB. Размер партии-1024 кг. Цена товара-10? за кг. Транспортные издержки: упаков­ка - 60?; доставка в порт отправления - 50?; перевозка из порта отправления в порт назначения -130?; вывоз из порта назначения - 14?; страхование -46?; экспортная пошлина -10%; импортная пошлина - 20%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.