Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональное обновление






Очень важно наблюдать и поддерживать уровень вашего духовного топлива, тем не менее это не единственный индикатор, который может сигнализировать пустоту. Вам также следует очень внимательно следить за состоянием ваших эмоциональных запасов. Существует вероятность, подпитывая ваши духовные резервы и постоянно их обновляя, все еще чувствовать утечку ресурса любви.

К эмоциональному истощению могут привести серьезные жизненные перемены: смерть супруга, развод, травма или болезнь, потеря работы, смена места жительства. Даже счастливые события, такие как семейные праздники или рождение ребенка, могут привести к полному эмоциональному истощению.

Одному из моих друзей некоторое время назад пришлось провести пять крайне сложных разговоров в течение одного дня. Уходя в тот вечер из своего офиса, духовно он чувствовал себя отлично, но при этом был эмоционально истощен. Подобное очень часто случается и в сфере рыночных отношений. Вам предстоит кого-то уволить или провести полную реорганизацию. Ваш начальник заставляет вас переделать большой проект. В разгар рабочего дня компьютер выходит из строя. Дома происходит что-то невероятное, также вызывая эмоциональное истощение. Раковина засорилась, а водопроводчик, конечно же, занят до конца недели. Дети заболевают ветрянкой один за другим. Вы узнаете о том, что у вашего сына-подростка проблемы с наркотиками. Когда ваши эмоциональные резервы иссякают, вы едва ли чувствуете заинтересованность в благополучии других, и при этом совсем не важно, насколько полны ваши духовные запасы.

Что нужно сделать для того, чтобы пополнить свои эмоциональные запасы? Существует два основных способа. Во-первых, расслабьтесь. Некоторые люди никак не могут это принять. Они словно всегда несутся по скоростной магистрали, и если у них вдруг и возникает потребность в эмоциональном обновлении, они предпочли бы получить его, приняв лекарство или сделав укол. Но в данной ситуации я вряд ли смогу предложить вам быстрое решение. Для того чтобы восполнить свои эмоциональные резервы, вы должны притормозить, передохнуть, немного полежать, что называется «ногами кверху», сделать глубокий вдох и только потом продолжать дальше. Позвольте организму передохнуть и восстановить естественный запас сил.

Второй способ эмоционального обновления, это развлечения. Скорее всего, существуют определенные занятия, способные вас вдохновить и вдохнуть в вас жажду жизни. В случае с моей женой это чтение, работа над книгой и игра на флейте. Для меня это парусный спорт. Для вас это может быть прогулка с собакой, игра в волейбол или стрижка газонов. Вам, может быть, даже придется некоторое время поэкспериментировать, для того, чтобы понять, что наилучшим образом подходит именно вам. Когда вы это определите, то будете точно уверены, что это именно то, что вам нужно.

Пара часов подобной деятельности обновит вас эмоционально и сделает возможным возвращение на путь жертвенной стойкой любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.