Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре шага к решению проблемы






«Ну, знаешь, — можете сказать вы. — Это же совершенно очевидно, что Хайбелс просто никогда не был в моей шкуре.

Если бы мою проблему можно было решить так просто, я бы это сделал уже в самом начале». Что ж, вынужден признать, что в вашей шкуре я не был. Я не знаю вашего шефа, вашу жену, вашего ребенка, вашего друга или вашего врача. Но так же как и вам, мне приходилось и приходится сталкиваться с некоторыми серьезными проблемами, которые с человеческой точки зрения могут показаться неразрешимыми. Но я не хочу созывать «вечеринку жалельщиков» и цепляться за свою проблему. Поэтому с Божьей благодатью и при помощи других людей я действую, сталкиваясь с очередной проблемой. Следующие четыре практических шага могут помочь и вам, когда вы в следующий раз столкнетесь с проблемой, кажущейся неразрешимой.

Во-первых, я повторяю то, что написано в Евангелии от Матфея (19: 26): «Человекам это невозможно, Богу же все возможно». Я выучил этот отрывок Писания очень давно, но мне нужно применять его к каждой новой проблеме, которая возникает на моем пути. Когда решение кажется невозможным, эта истина так и норовит вылететь в окно. Мне приходится тащить ее назад и крепко-крепко за нее держаться. Бог больше всех моих проблем.

Во-вторых, я отправляюсь туда, где могу побыть один, и там применяю еще один стих Писания, так как есть, ничего не придумывая. В Послании Иакова (1: 5) написано: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему». Я буквально заставляю себя поверить в то, что Бог исполнит это обетование в моей ситуации. Если я не могу безоговорочно поверить этому в ту же минуту, я убеждаю себя в этом. Я говорю себе: «Я буду вести себя так, словно это обетование является истиной». Я говорю Богу: «Я пойду прогуляюсь, я буду гулять до тех пор, пока у меня не появится ощущение, что Ты услышал мою молитву о мудрости, до тех пор, пока я не узнаю, что Ты поможешь мне найти решение этой проблемы». Иногда прогулки затягиваются, но в результате я начинаю в это верить.

В-третьих, я встречаюсь с братьями и сестрами во Христе, о которых знаю, что они люди, ориентированные на решение. Я не хочу встречаться с людьми, которые только и могут, что сочувствовать. «Бедняжка Билл, с какой ужасной проблемой ему пришлось столкнуться». Это не слишком-то мне поможет. Может быть, какое-то время я и буду чувствовать себя лучше, но на следующее утро, проснувшись, я обнаружу, что проблема никуда не делась, она здесь, большая, как сама жизнь. Поэтому я предпочитаю встречаться с людьми, которые могут поделиться со мной тем, как им в прошлом удалось решить точно такую же проблему.

И, в-четвертых, пребывая в духе смирения, молитвы и открытости Духу Святому, я записываю то, что кажется четырьмя-пятью лучшими из возможных решений моей проблемы. Затем, исполнившись веры, я начинаю двигаться по направлению к одному из этих возможных решений, веря Богу, что Он закроет одни двери и откроет другие, откроет мне еще больше возможных путей решения или сделает что-то, чтобы переломить ситуацию, до тех пор пока моя проблема не будет решена. Я часто трясусь от страха в тот момент, когда делаю эти первые шаги, но для меня предпочтительнее двигаться вперед в страхе, нежели застрять в этой крайне нехорошей ситуации.

Не важно, с какой проблемой вам пришлось столкнуться — в сфере взаимоотношений, брака, финансов, духовной, эмоциональной или профессиональной, — вы всегда сможете найти решение, если пожелаете быть человеком видения. Провозгласите, что с Богом все возможно. Просите Его о мудрости. Обсудите свою ситуацию с несколькими мудрыми друзьями. Запишите варианты решения и идите вперед в вере. Как только вы встанете на путь решения, ваша жизнь потрясающим образом изменится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.