Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узловое скопление множества подобных сил, связанных вместе и запирающих данный канал психического организма, называется отрицательной ганглией.






Только одна такая сила, перекрывающая данный канал, называется психическим тромбом.

Такие ганглии и психические тромбы можно сравнить с ржавчиной, разъевшей и намертво скрепившей засов закрытой некогда двери.

Известны случаи, когда эгоцентрики, больные тяжелой формой нарциссического невроза, падали в обморок без всяких «физических» причин. Обморочное состояние возникает от того, что жизненная энергия души на какой-то момент оказывается совершенно изолированной от тела - и его функции приостанавливаются.

Поэтому правильная взаимосвязь между Планами человеческого организма - самое главное условие психического и физического здоровья.

Однако, помимо своего так называемого планового значения, которое относится к Закону Триединства Человека, формула «NUN» имеет более конкретизированный, чисто астральный вариант применения.

Речь идет о внутренних дверях души, которые служат сообщением между полюсами Астросома личности.

Формула NUN - или изученная нами тайна переливания солнечной жидкости - в равной мере относится и к триединому организму Человека (к правильной взаимосвязи между его Планами), и к гармонии чисто астральной, о чем, собственно, и говорит Аркан в первую очередь.

Сущность практического метода Harmonia Mixtorum применительно к полярности души состоит в том, что отрицательный полюс Астросома не может и не должен быть предоставлен самому себе.

Ибо в таком случае его коагулирующая энергия, которая под разумным и чутким управлением высших сфер души может быть направлена созидательно, начинает разрушать и руководствоваться в оценке ситуаций Собственным Мнением.

Не удивляйтесь, каждая частичка души Человека обладает определенной сознательностью и самостоятельностью, и то же самое, как было показано раньше, свойственно клеточкам тела, насквозь пропитанным душевным началом.

Итак, мы выяснили, что секрет положительной работы отрицательного полюса Астросома Человека - в постоянном контроле и наблюдении, который осуществляет за ним положительный полюс. Этот контроль выражается в форме постоянной силовой эманации, инволютивного инфлукса, направленного от положительного полюса к отрицательному, который придает всем отрицательным частичкам единое векторное направление движения. Чем больше уклонение от этого направления - тем большую власть над душой приобретают хаотические процессы, так как движение частиц становится разрозненным, ненаправленным; в общем - действительно хаотическим.

Позже, в IX части книги (глава «Лечение силою мысли», раздел «Ассимиляционная процедура «NUN»), мы сведем все сказанное здесь в единый метод самостоятельной работы - ассимиляционную процедуру «NUN», применение которой позволяет восстановить прерванное плановое сообщение организма; проассимилировать ганглиональные узлы и накапливающиеся в отрицательных сефиротических подподпланах психические осадки (механически привлекающиеся к узлам, наслаивающиеся на них), наконец - возобновить постоянное векторное и иерархическое влияние АОВа нашего Астросома на его отрицательный полюс, AOD.

Что же может быть причиной уклонения от векторного влияния силовой эманации АОВа?

Конечно, ослабевание или прекращение поступления инфлукса из положительной в отрицательную сферу.

Можно выделить три причины этого: непроявленный Дух, уязвленный (минимальный) положительный полюс Астросома и образование отрицательной ганглии или психического тромба в связи между полюсами.

Последнее неизбежно ведет к медленному поглощению положительного полюса отрицательным и к хаотическому его разрастанию.

И даже если Духовное начало Человека в какой-то момент начнет пробуждаться, оно окажется перед закрытой дверью, засовы которой выковал сам Человек.

Вот к каким последствиям приводит Великий Эгоизм, столь высоко вознесенный сегодняшним обществом.

Как же, однако, бороться с этим явлением, которое в прямом смысле сделалось наказанием для двадцатого столетия?

Отчасти намек на это дан в египетской притче: только Человек, раскаявшийся в собственном эгоизме, желающий осилить это чудовище, достоин переливания целительной жидкости.

В чисто практическом смысле загадку решает Аркан: Гений держит свою правую руку с Кувшином Солнца высоко над левой, «лунной», и, пристально смотря на правый кувшин, переливает жидкость. Это означает необходимость следующих действий:

 

1. Разбить собственным направленным инфлуксом ганглию или психический тромб, закрывающий «дверь» между душою и телом. («НЕ ВПУЩЕННЫЙ» срывает ржавые засовы).

2. Вывести частицы разрушенного ганглионального узла в нейтральное пространство - конденсатор.

3.Раскрыть «духовные двери» пациента: введя его в состояние положительного Fatuuma, разрушить эмоционально все духовные противоречия, одновременно властно вызывая к жизни Духовное начало. Форма влияния: заклинание, переходящее в моление.

4. Пользуясь одновременно силою пробужденного сознания пациента и собственной силой придать положительному полюсу Астросома пациента качество инволютивного направленного инфлукса: от Солнца - к Луне.

 

Такую последовательность действий оператора мы называем реализацией формулы «NUN» в Астросоме пациента.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.