Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.8 Средства массовой информации и размещение рекламы






 

Реклама в СМИ – это реклама в различных средствах массовой информации, таких как телевидение, радио, пресса и др. Каждое средство массовой информации индивидуально и обладает индивидуальным набором различных свойств. Реклама на телевидении - это история, красивая картинка, сопровождаемая интересным текстом, которая, в любом случае, влияет на сознание потребителя. Так что здесь нет права на ошибку: рекламное сообщение должно быть верно таргетировано, должным образом оформлено, и оно действительно должно привлекать клиента. Реклама на радио должна быть очень четко сформулирована, по возможности должна содержать привлекающие внимание клиента маневры (различные звуки, перемена интонации, слоган в запоминающемся исполнении). Реклама в прессе имеет самый долгий контакт с клиентом, по сравнению с представленными выше СМИ. Так что здесь главное оформление: «визуальные приманки» расставлены правильно – и у вас новый потребитель. Какая еще реклама так тонко и изящно побуждает человека к покупке? Главный результат работы нашей медиа группы – УВЕЛИЧЕНИЕ ВАШИХ ПРОДАЖ!!!

Средства массовой информации подразделяются на визуальные (периодическая печать), аудиальные (радио), аудиовизуальные (телевидение, документальное кино). Несмотря на все различия между ними, СМИ объединяются в единую систему массовой коммуникации благодаря общности функции и особой структуре коммуникативного процесса. Среди функций СМИ выделяют следующие:

- информационную (сообщение о положение дел, разного рода фактах и событиях);

- комментарийно - оценочную (часто изложение фактов сопровождается комментарием к ним, их анализом и оценкой);

- познавательно - просветительную (передовая многообразную культурную, историческую, научную информацию, СМИ способствуют пополнению фонда знаний своих читателей, слушателей, зрителей);

- функцию воздействия (СМИ не случайно называют четвертой властью; их влияние на взгляды и поведения людей достаточно очевидно, особенно в периоды так называемых инверсионных изменений общества или во время проведения массовых социально - политических акций, например в ходе всеобщих выборов главы государства);

- гедонистическую (речь здесь идет не просто о развлекательной информации, но и о том, что любая информация воспринимается с большим положительным эффектом, когда сам способ ее передачи вызывает чувство удовольствия, отвечает этическим потребностям адресата).

Основные задачи СМИ передача информации потребителям, которая происходит различными путями (газета, радио, ТВ).

Неоспоримое преимущество: возможность воздействия на определенных потребителей (таргетинг). Товары для людей преклонного возраста эффективнее всего рекламировать в сериалах, товары для молодежи — в развлекательных передачах. И в том, и в другом случае затраты на рекламу будут окупаемы за счет привлечения конкретных потенциальных потребителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.