Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полный световой поток в помещении






 


Представим здание, в помещении которого через светопроем поступает световой поток Ф от неба (рисунок 49). Многократно отражаясь от внутренних поверхностей, световой поток создает в помещении световую среду. При этом в помещении не должно находиться никаких предметов.

Рисунок 49 – Схема к определению полного светового потока

в помещении

 

Общий световой поток Ф в любой точке состоит из двух основных составляющих: прямого светового потока Фt и отраженного Фо.

(53)

При определении полного светового потока Ф в помещении следует учитывать коэффициент светопропускания t. Для заполнения светового проема с тройным остеклением (рисунок 50) световой поток Фt, прошедший в помещение, определяется по формуле:

(54)

где n – количество стекол в заполнении светопроема.

Рисунок 50 – Схема к определению светового потока, прошедшего в помещение через заполнение светового проема






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.