Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Вещество, служащее источников углерода при цементации. (Правильно)






В) Карбиды легирующих элементов. (Неверно)

С) Устройство для получения топливовоздушной среды. (Неверно) Устройства для получения топливовоздушной смеси в двигателях внутреннего сгорания, и называются они не карбюризаторами, а карбюраторами.

D) Смесь углекислых солей. (Неверно) Углекислые соли являются лишь одной из составляющих твердых карбюризаторов.

Е).

***********

190.1 Какова структура диффузного слоя, полученного в результате цементации стали?

Начиная от поверхности, следует структуры…

А) цементит + перлит; перлит +феррит. (Правильно)

В) цементит +феррит; перлит; феррит. (Неверно) Структуры феррит и феррит + цементит встречаются в сплавах, содержащих углерода меньше, чем в сплавах, применяемых для цементации.

С) перлит +феррит; феррит; феррит + цементит. (Неверно) Структуры феррит и феррит + цементит встречаются в сплавах, содержащих углерода меньше, чем в сплавах, применяемых для цементации.

D) перлит; перлит + цементит; цементит + феррит. (Неверно) Поверхностный слой (перлит) оказался беднее углеродом, чем глубже лежащий (перлит + цементит). Структура цементит + феррит встречается в сплавах, содержащих углерода меньше, чем в применяемых для цементации.

Е).

***********

191.1 Чем отличается мартенсит, полученный после закалки цементованного изделия, в сердцевинных участках от мартенсита в наружных слоях?

А) В сердцевине из-за низкой прокаливаемости сталей образуются структуры перлитного типа. (Неверно) Несостоятельность однозначности такого утверждения очевидна. Изделия с малыми сечениями, даже при низкой прокаливаемости, примут сквозную прокалку.

В) В наружных слоях мартенсит высокоуглеродистый, в сердцевине - низкоуглеродистый. (Правильно)

С) В сердцевине мартенсита нет. (Неверно) Однозначность такого утверждения неправомерна. Образуется мартенсит в сердцевине или нет зависит от состав стали, величины сечения изделия и интенсивности охлаждения его при закалке.

D) В наружных слоях мартенсит мелкоигольчатый, а в сердцевине - крупноигольчатый. (Неверно) Однозначность такого утверждения неправомерна. Размер зерна по сечению изделия определяется характером термической обработки.

Е).

***********

192.1 Как называется обработка, состоящая в насыщении поверхности стали азотом и углеродом в газовой среде?

А) Нитроцементация. (Неверно) При нитроцементации источником атомов углерода и азота является газовая фаза.

В) Улучшение. (Неверно) Улучшением называют термическую обработку сталей, состоящую в закалке и последующим высоком отпуске.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.