Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. При применении решения № 2 вы можете столкнуться со следующей проблемой - сравниваемые данные будут слабо отличаться друг от друга






При применении решения № 2 вы можете столкнуться со следующей проблемой - сравниваемые данные будут слабо отличаться друг от друга, и на диаграмме вы не сможете увидеть разницы между ними. Поэтому используйте гистограмму с накоплением, когда вы точно знаете, что сравниваемые данные в достаточной степени отличаются друг от друга.

Задание:

Построить объемную гистограмму с накоплением и объемную нормированную гистограмму с накоплением. (рисунок 27 и 28)

Рисунок 27 - Объемная гистограмма с накоплением

Рисунок 28 - Нормированная гистограмма с накоплением

Вопрос: Какая из построенных диаграмм в примере № 2, на Ваш взгляд, наиболее информативна? Почему? Какие выводы можно сделать по построенным диаграммам? (см. раздел «Итоги»).

Итоги

Какие выводы можно сделать по диаграммам, построенным в примерах 1 и 2 (см. раздел " Итоги")?

С помощью диаграмм, аналогичных построенным в примерах 1 и 2, вы сможете установить разность ваших данных в определенные периоды времени.

Задание: создайте документ Microsoft Word, содержащий построенные в примерах 1 и 2 диаграммы и выводы, сделанные при их анализе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.