Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похитители времени






Люди ужасно ленивы, но при этом постоянно куда-то спе­шат, изображают бурную деятельность, делают много лиш­них движений и занимаются не тем, чем им хочется зани­маться. Немцы решили посчитать, сколько времени за всю жизнь у них уходит на нудные домашние хлопоты и сколь­ко остается на маленькие, но необходимые радости.

Оказалось, если человек в среднем живет около 78 лет, то 5 из них он проводит за трапезой. Хроническое недосыпа­ние — бич нашего времени. Тем не менее в течение жизни человек спит 24 года и 9 месяцев.

Чтобы добраться из дома до опостылевшего места службы, надо потратить ни много ни мало — целых полгода. Про­цессам стирки и глажки несчастные женщины посвящают 9 месяцев пребывания на бренной земле. Богобоязненные граждане, которые любят обращаться ко Всевышнему со своими бедами, делают это по-быстрому — пришел, по­просил и побежал дальше по своим делам. На молитвы уходит всего 2 недели существования на этом свете.

Оргазм занимает всего 16 часов человеческой жизни. Зато прелюдии интимных отношений длятся в среднем почти 1, 5 месяца.

Что такое счастье?

Современная жизнь — это бесконечные гонки на выжива­ние, ведь за отведенные нам годы надо успеть сделать так много. К известным принципам «Посадить дерево, постро­ить дом и вырастить детей» прибавляется еще большой список целей: сделать карьеру, купить автомобиль, разбо­гатеть, утереть нос завистникам, найти себя, все попробо­вать и т.д. И порой в бесконечной погоне за лучшей долей, в борьбе за место под солнцем, мы перестаем замечать

------------ а



_________ Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.