Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники НЛП в действии. ме можно включить определенный якорь)






ме можно включить определенный якорь). Якорь можно использовать таким образом, что вы сами получите доступ к любому ресурсу который вам необходим.

Примеры позитивных ресурсов:

*спокойствие

*уравновешенность

*рассудительность

*способность к предпринимательству

*способность к убеждению других

*способность к публичным выступлениям

*уверенность за рулем автомобиля

*неотразимость в качестве любовника

Невозможно перечислить и сотую часть ресурсов. Ведь ресурс — это любое переживание, чувство, способность. И если некий ресурс есть у какого-либо человека, пусть вы даже не знакомы лично, знайте — этот ресурс есть и у вас. Если ресурс имеет свое название в языке, то он реально существует.

Как установить якорь у другого человека?

Попросите партнера вспомнить, когда он реально переживал нужное вам чувство:

— Когда в последний раз ты испытывал искреннее доверие
и не был этим разочарован?

или:

— Что ты почувствуешь, когда поймешь, что доверяешь
кому-то?

Смысл задавания подобных вопросов в том, чтобы человек прямо здесь и сейчас пережил чувство доверия. Вы должны поймать момент наивысшего переживания доверия и на пике переживания поставить якорь. Якорем может стать любое прикосновение к выступающей кости (например, сдавливание локтя), любой звук (например, щелканье паль­цев или слово), любое ваше движение, если оно находится в поле зрения другого человека. Отмечу, что кинестетиче­ский якорь самый мощный, и ему очень сложно сопротивляться. Поэтому при возможности ставьте кине­стетические якоря, прикасаясь к другому человеку.



Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!

■ -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.