Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посоветуйте Учителя по цигуну в Питере.






 

+7- 962 – 683 09 69 Клавдия Семёновна Ким. Скажете, что телефон дал Илья из Пилота.

Могу советовать только проверенных мной Мастеров, так что в данном случае, могу порекомендовать только собственного Мастера. Прошу отнестись к ней с высочайшим уважением и тактом… если жизнь дорога))), ибо тут по карме можно расплатиться втридорога и мгновенно. И я не шучу. Она – Мастер С Очень Большой Буквы. Взвесьте семь раз своё желание сложить руки в знак служения перед этим человеком.

Так что, неуверенных в себе и не до конца понимающих «зачем мне это» просьба не беспокоить вовсе, дабы не стало в их жизни всё значительно скоропостижнее и хуже))) Празднолюбопытным тут быстро нос оторвёт и не только.

 

-------------------------------

 

Илья, подскажите, вы часто цитируете священные писания, бхагават гиту, библию итд, однако, в этих же писаниях есть призывы к убийствам, ксенофобии И тд? Как вы относитесь к таким писаниям?

- я не принадлежу ни к какой религии именно потому, что в каждой нахожу для себя несоответствия, несогласованность между идеологией и совершаемыми исторически действиями героев данных эпосов. Наверно, это личное)) Но из каждой книги я стараюсь, как человек прагматичный и настроенный исключительно на практичность применения написанного, выудить и освободить от шелухи мудрое, простое и действенное. То есть, я всегда за РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ И ПРАКТИКУ, и против многословности.

В данном вопросе моё жизненное кредо определил архийерей Александр (Москва): «Где всё просто – там ангелов по сто! А где мудрено – там ни одного!»

Я не вижу призывов к ксенофобии в Евангелии или Бхагавад Гите, честно говоря. Но насчёт призывов к убийствам – вопрос тонкий. И даже если вы видите там сие, то мое личное мнение таково: Я не делю души по признаку тела. То есть, я рассматриваю живые существа как неотъемлемые частички Бога, на платформе души, а потому не разделяю их по признакам национальности, формы тела, расовой принадлежности, языка общения, цвета кожи, группы крови, территориальности проживания и прочих критериев «кожаного временного пальто-скафандра». И считаю, что всякий духовно развитый человек будет в этом со мной един и согласен. Но если таки вы имеете в виду Б.Гиту, то я напомню вам священный долг перед Богом кшатрия (Талант – варна - Воина): ЗАЩИЩАТЬ ПРАВЕДНОСТЬ И ПРАВЕДНЫХ!

В этом плане я более склонен к этой позиции, чем к «подставь другую щёку», ибо на опыте жизни видел, к чему приводит первое и к чему второе. И тут нужно учесть очень важный момент: Насилие над кем-либо Воин имеет право применить лишь в случае ЗАЩИТЫ КОГО-ЛИБО, при факте нападения на кого-либо, но никак не первым, иначе нарушит самую главную заповедь «Не становись ПРИЧИНОЙ насилия!». Мало того, Воин обязан защищать Праведность и праведных, А НЕ СЕБЯ. То есть, в плане собственной позиции по отношению к себе самому он вполне может выбрать и «подставь другую щёку». Но ДРУГИХ он защищать ОБЯЗАН. И его возможное применение насилие – это только в случае ЗАЩИТЫ, и никогда как нападение.

-----------------------






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.