Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 26-1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений при осуществлении электронных государственных закупок способом конкурса




1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений конкурсной комиссией проводится в день и время, указанные в протоколе о допуске к участию в конкурсе.
2. При осуществлении государственных закупок работ потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), должен не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представить на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение.
При осуществлении государственных закупок товаров и услуг потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представляет на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение к одной из технических спецификаций, предусмотренной в протоколе предварительного допуска, в соответствии с пунктом 4 статьи 25-1 настоящего Закона в порядке, предусмотренном правилами проведения электронных государственных закупок.
Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение.
3. Сведения о предоставленных участниками конкурса конкурсных ценовых предложениях автоматически вносятся в электронный журнал регистрации конкурсных ценовых предложений.
4. Конкурсное ценовое предложение участника конкурса подлежит автоматическому отклонению веб-порталом государственных закупок в следующих случаях:
1) цена конкурсного ценового предложения является демпинговой. Порядок расчета демпинговой цены определяется правилами проведения электронных государственных закупок;
2) конкурсное ценовое предложение превышает сумму, выделенную для приобретения данных товаров, работ, услуг;
3) участником конкурса ранее представлено ценовое предложение по данному конкурсу;
4) конкурсное ценовое предложение поступило позднее срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи.
5. В установленные протоколом о допуске к участию в конкурсе день и время веб-порталом государственных закупок производится автоматическая оценка неотклоненных конкурсных ценовых предложений посредством применения к ним соответствующего относительного значения критериев, указанных в протоколе о допуске к участию в конкурсе, и рассчитывается условная цена каждого участника конкурса.
Веб-портал государственных закупок автоматически сопоставляет условные цены участников конкурса и определяет победителя конкурса на основе наименьшей условной цены.
При равенстве условных цен конкурсных ценовых предложений победителем признается потенциальный поставщик, имеющий больший опыт работы на рынке закупаемых товаров, работ, услуг, в том числе по схожим видам товаров, работ, услуг, являющихся предметом конкурса. При равенстве опыта работы нескольких потенциальных поставщиков, имеющих равные условные цены, победителем признается потенциальный поставщик, конкурсное ценовое предложение которого поступило ранее конкурсных ценовых предложений других потенциальных поставщиков.

Статья 27. Протокол об итогах государственных закупок
способом конкурса
1. Протокол об итогах государственных закупок способом конкурса автоматически формируется и публикуется веб-порталом государственных закупок с одновременным уведомлением по электронной почте всех членов конкурсной комиссии и всех потенциальных поставщиков, сведения о которых внесены в журнал регистрации конкурсных ценовых предложений.
2. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня опубликования веб-порталом государственных закупок протокола об итогах государственных закупок способом конкурса подписывает и направляет победителю конкурса проект договора о государственных закупках с указанием технической спецификации, по которой был определен победитель конкурса.
Сноска. Статья 27 в редакции Закона РК от 14.01.2014 № 161-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.