Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем отличаются пластиковые раздвижные рамы ОТК от аналогичных систем?

Пластиковые раздвижные рамы ОТК

Пластиковые раздвижные рамы ОТК для остекления лоджий и балконов - новинка на рынке Рыбинска и Ярославля.

Наша компания запустила производство пластиковых раздвижных окон из системы ОТК совсем недавно, но благодаря особенностям конструкции, данный вид остекления набирает популярность.

Чем отличаются пластиковые раздвижные рамы ОТК от аналогичных систем?

1. Оригинальная геометрия профиля рамы - элегантный скругленный край профиля (поз. 3), что положительно сказывается на внешнем виде изделия, к тому же горизонтальный профиль створки имеет такую же форму (поз. 2). Изготавливаем рамы со стеклом М1 4мм и однокамерным стеклопакетом 14мм (поз. 4), возможно изготовление с энергосберегающим стеклопакетом. Уплотнитель для стекла и стеклопакета как традиционного, черного цвета, так и белого (поз. 1), к тому же на цену изделия это не влияет.

2. Внутренняя поверхность профиля, между направляющими створок, имеет наклон в сторону улицы, поэтому вода не задерживается, а стекает наружу, что предотвращает примерзание створок. К тому же оригинальная конструкция рамы ОТК позволяет делать дренажные отверстия для отвода воды аналогично пластиковым распашным рамам, с декоративными колпачками, что опять же положительно сказывается не только на внешнем виде, но и на теплоизоляции (нет сквозных отверстий на улицу в наружном рельсе, как у большинства аналогичных раздвижных систем).

3. Профиль рамы и створок ОТК усиливается с помощью оцинкованного металлического армирующего профиля, для рамы применяем замкнутый профиль, для створок - П-образный. Это придает раздвижным рамам жесткость, увеличивает ветровые нагрузки и позволяет изготавливать створки большого размера.

4. Для раздвижной системы ОТК используется ролик створки оригинальной конструкции, позволяющий выдерживать нагрузку до 40кг.

5. Для надежной защиты от ветра и дождя по периметру створки устанавливается щеточный уплотнитель с разделителем - ветрозащитной вставкой.

6. Специальные центральные щеточные уплотнители устанавливаются в местах стыка створок. Они не только защищают от продувания, но и препятствуют несанкционированному снятию створок.

7. Металлический замок серповидной формы позволяет надежно фиксировать створки в закрытом положении, такой замок снаружи не открыть, не разбив стекло.

8. Еще один немаловажный плюс раздвижных рам ОТК - возможность использования стандартной противомоскитной сетки из алюминиевого профиля, применяемой для пластиковых окон. Установить можно как на стандартные Z-образные крепления, так и на дополнительный рельс со щеточным уплотнителем. Стоимость такой москитной сетки намного ниже стоимости оригинальных сдвижных москитных сеток других раздвижных систем остекления.

Москитная сетка устанавливается с внутренней стороны. Даже сетку, установленную на стандартные Z-образные крепления, при открытии створки можно не снимать, она не мешает движению створки. Благодаря оригинальной конструкции рамы и сворок системы ОТК, москитная сетка плотно прилегает к профилю рамы и створки.

9. Ширина рамы 58мм, что позволяет использовать любые доборные элементы для пластиковых окон КБЕ и аналогов с монтажной глубиной 58мм. Для соединения рам в одну линию мы применяем скрытый соединитель, позволяющий надежно соединить рамы и не выступающий наружу.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическое задание. | Загальна характеристика наукового стилю.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.