Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инспекционный контроль за сертифицированными объектами






Инспекционный контроль за соблюдением требований к сертифицированным информационным системам и программным продуктам проводит орган по сертификации, выдавший сертификат соответствия.

Инспекционный контроль осуществляют в рамках схемы сертификации в течение всего срока действия сертификата соответствия в форме плановых и внеплановых проверок, не реже одного раза в год.

Объем, содержание, порядок проведения инспекционного контроля определяет орган по сертификации с учетом схемы сертификации, по которой она проводилась.

Внеплановый инспекционный контроль проводят при поступлении информации о претензиях к сертифицированным информационным системам и программным продуктам.

По результатам инспекционного контроля может быть принято одно из следующих решений, которое оформляется в форме акта:

• считать сертификат соответствия и предоставленное заявителю право на применение знака соответствия подтвержденными;

• приостановить действие сертификата соответствия и разрешения на применение знака

соответствия;

• отменить действие сертификата соответствия и разрешения на применение знака

соответствия.

При положительных результатах инспекционного контроля орган по сертификации осуществляет подтверждение действия выданного сертификата соответствия и Разрешения на применение Знака соответствия.

При отрицательных результатах инспекционного контроля орган по сертификации подготавливает решение о приостановлении действия сертификата соответствия или отмене его действия, и представляет решение держателю сертификата соответствия.

Информация о приостановлении действия или отмене сертификата соответствия

доводится органом по сертификации до сведения держателя сертификата и всех

заинтересованных организаций не позднее 7 дней с момента принятия решени я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.