Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заполнения граф ГТД №№ 6, 11, 15, 15а, 18, 21, 25, 26, 27, 29 (географические и транспортные сведения).






графа 6. " Всего мест"

В графе указывается цифровыми символами общее количество грузовых мест декларируемых товаров в соответствии с транспортными (перевозочными) документами.

Если товары перевозятся насыпом, навалом или наливом, и в транспортных (перевозочных) документах не определено количество грузовых мест, а также при перемещении товаров по линиям электропередачи или трубопроводным транспортом в графе указывается цифра ноль " 0".

Графа не заполняется, если при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры в отношении декларируемых товаров не осуществлялась международная перевозка или перевозка по таможенной процедуре таможенного транзита;

графа 11. " Торгующая страна"

В первом подразделе графы указывается двузначный буквенный код альфа-2 страны в соответствии с Классификатором стран мира, в которой зарегистрировано или постоянно проживает лицо, выступающее контрагентом лица государства - члена Таможенного союза по совершенной им внешнеэкономической сделке, в том числе при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры.

При отсутствии договора, подтверждающего совершение внешнеэкономической сделки, в первом подразделе графы указывается двузначный буквенный код альфа-2 страны в соответствии с Классификатором стран мира на основании коммерческих документов.

Первый подраздел графы не заполняется при декларировании наличной валюты (выручки и разменной валюты в виде банкнот и монет), перемещаемой в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, а также на железнодорожном и иных видах транспорта.

графа 15. " Страна отправления"

В графе указывается краткое название страны отправления товаров в соответствии с Классификатором стран мира.

Сведения о стране отправления товаров определяются на основании сведений, приведенных в транспортных (перевозочных) документах, по которым начата международная перевозка товаров.

Если международная перевозка осуществлялась по нескольким транспортным (перевозочным) документам, в графе указывается краткое название первой страны, в которой заявленные в ДТ товары были приняты к перевозке для доставки в адрес получателя, указанного в графе 8 ДТ.

Графа не заполняется, если при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры в отношении декларируемых товаров не осуществлялась международная перевозка, а также при декларировании наличной валюты, перемещаемой в связи с реализацией товаров на бортах воздушных судов, а также на железнодорожном и иных видах транспорта;

В подразделе " a" графы указывается двузначный буквенный код альфа-2 страны отправления в соответствии с Классификатором стран мира.

графа 18. " Идентификация и страна регистрации транспортного средства при отправлении/прибытии"

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) по таможенной территории товары, которые предоставляются в таможенный орган для помещения под таможенную процедуру, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита.

графа 21. " Идентификация и страна регистрации активного транспортного средства на границе"

В графе указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), на котором (которых) находились товары при прибытии в места перемещения товаров через таможенную границу.

Если при международной перевозке использовался состав транспортных средств, указываются сведения об активном транспортном средстве, приводившем в движение другое (другие) транспортное средство (транспортные средства).

В первом подразделе графы указывается общее количество транспортных средств и после двоеточия через знак разделителя "; " без пробела:

графа 25. " Вид транспорта на границе"

В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 21 ДТ, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

При перевозке товаров железнодорожным транспортом, а также при перемещении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в первом подразделе графы указывается код в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры, если в отношении декларируемых товаров не осуществлялась (не будет осуществляться) международная перевозка (транспортировка), а также при помещении товаров Таможенного союза под таможенную процедуру беспошлинной торговли;

графа 26. " Вид транспорта внутри страны"

В первом подразделе графы указывается код вида транспортного средства, сведения о котором указаны в графе 18 ДТ, в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

При перемещении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в первом подразделе графы указывается код в соответствии с Классификатором видов транспорта и транспортировки товаров.

Второй подраздел графы не заполняется.

Графа не заполняется, если в отношении декларируемых товаров перед их помещением под заявляемую в ДТ таможенную процедуру, в том числе при изменении или завершении действия ранее заявленной таможенной процедуры не осуществлялась международная перевозка.

графа 29. " Орган въезда/выезда"

В графе указывается код таможенного органа, через который товары прибыли на таможенную территорию, в соответствии с Классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах - членах Таможенного союза.

Если товары ввозятся (ввезены) на таможенную территорию через пункты пропуска, расположенные на участках таможенной границы Республики Беларусь или Республики Казахстан, в графе указывается код таможенного органа по следующей схеме:

Если декларируемые товары ввозятся на таможенную территорию через разные пункты пропуска, в графе указываются коды всех таможенных органов, расположенных в местах прибытия товаров на таможенную территорию, в соответствии с Классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах - членах Таможенного союза.

Графа не заполняется при перемещении товаров по линиям электропередачи или трубопроводным транспортом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.