Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивные схемы, классификация многоэтажных гражданских зданий.






Их проектир 12-16 эт, иногда 20 и >.

Каркасные конструкции примен в административ и общес зданиях с большими помещениями и редкими перегород.Основные несущие конструкции – жб рамы, вертикальные связевые диафрагмы и перекрытия, котор работает как горизонтальная диафрагма.

По способу восприятия горизонтальных нагрузок различают: в поперечном направлении при наличии поперечн рам и вертикальных поперченных диафрагм здан работает по рамно-связевой схеме.Если в каком то направлении есть только верт диафрагмы или рамы, здание работает по связевой или рамной системе.

 

Панельные конструкции применяют в жилых и общественных здания с часторасположенными перегородками и стенами.Основными несущ констр явл вертиклальные диафрагмы, образованные панелями внутренних несущих стен, в продольном или поперечном направлении, и перекрытия.Горизонтальная нагрузка воспринимается по связевой системе.

 

 

Возможны варианты с центральным ядром жесткости, с двумя ядрами жесткости, с двумя ядрами и сложной конфигурацией.Горизонт нагрузки воспринимаются по рамно-связевой и связевой схеме.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.