Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчета высших гармоник.






Расчет уровней ВГ напряжения и тока, KU, АЧХ и других параметров несинусоидальных режимов производится на основании схем замещения, справедливых для каждой ВГ в отдельности. Нелинейные нагрузки представляются в виде источников тока (задающих токов), реже - ЭДС ВГ. Схема замещения нелинейной нагрузки в виде ЭДС и внутреннего сопротивления применяется в случае, если в узле сети возникают резонансные или близкие к резонансным условия на частоте -й гармоники.

В практике СЭС предприятий преимущественное распространение получили управляемые вентильные преобразователи (ВП) ток -й гармоники при 13 с большой точностью определяется по формуле

,

где и - ток нагрузки ВП и его первая гармоника.

Начальная фаза тока

,

где и - углы управления и коммутации.

Для других нелинейных нагрузок (ДСП, сварочных установок) значения ВГ токов находятся, главным образом, путем усреднения экспериментальных данных для конкретного вида электрооборудования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.