Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированные фильтры высших гармоник.






В последние годы в СЭС предприятий и, особенно, ЭЭС получают распространение так называемые комбинированные или сложные фильтры ВГ. Они представляют собой комбинации ФКУ и БК и обладают свойствами узко- или широкополосных фильтров и источников РМ.

При этом уменьшаются мощность реакторных групп, загрузка конденсаторов по току и напряжению и в целом потери в фильтре.

В качестве примера на рис. 3.19 приведена схема комбинированного фильтра, который по своим свойствам эквивалентен сочетанию резонансного фильтра и отдельной БК; на рис. 3.20 представлена схема комбинированного фильтра шести ВГ. добротности всех полосных фильтров.

 

Рисунок 13.2- Схема комбинированного фильтра ВГ

Рисунок 13.3- Схема комбинированного фильтра шести ВГ

 

Каждое из звеньев этого устройства является фильтром двух ВГ; частоты этих ВГ устанавливаются соответствующим выбором параметров ректоров LR1, LR2, LR3, LR4, LR5, LR6. Резисторы обеспечивают снижение добротности всех полосных фильтров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.