Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апельсины

Продуктов для полного здоровья

Миндальное молоко

Полезные вещества: магний, калий, витамин Е

Миндальное молоко, получаемое из миндаля и воды, чрезвычайно полезно для сердца. Этот продукт содержит лишь 5 миллиграмм натрия, 8 грамм углеводов в порции и совсем не содержит холестерина. Кроме того, миндальное молоко – низкокалорийный продукт, и, что важно для диабетиков, имеет низкий гликемический индекс.

Шпинат

Полезные вещества: никотиновая кислота (витамин РР), цинк, клетчатка

Шпинат известен своими свойствами: он предотвращает возрастную дегенерацию сетчатки, катаракту, некоторые виды рака и болезни сердца. Кроме того, шпинат популярен среди худеющих, так как это низкокалорийный продукт.

Малина

Полезные вещества: марганец, антоцианы (флавоноиды)

За счет содержания антоцианов малина обладает антиоксидантным действием, а входящая в ее состав эллаговая кислота снижает риск развития рака и предотвращает возникновение воспалений.

Апельсины

Полезные вещества: витамин С, клетчатка, кальций, витамины группы В

Ешьте всего один апельсин в день, чтобы восполнить необходимые запасы витамина С. Апельсины улучшают работу иммунитета, а также снабжают организм важной для него клетчаткой. Кроме того, витамин С участвует в создании коллагена, который необходим кожи для упругости и эластичности!

Бананы

Полезные вещества: калий, устойчивый крахмал

Калий, в большом количестве содержащийся в бананах, поможет вам понизить артериальное давление. Кроме того, бананы богаты особым типом крахмала, который не подвергается перевариванию в кишечнике и играет роль полезных пищевых волокон, ускоряя метаболизм.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бап. Осы Заңда пайдаланылатын негiзгi ұғымдар | Чтобы Вы рекомендовали нам для улучшения нашей программы адаптации?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.