Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из-под контроля - к вере






Молясь каждое утро о разных служениях в МорнингСтар, я сталкиваюсь с истиной: всё, что мы делаем, находится за преде­лами моей способности это проконтролировать. Я мог бы про­водить всё своё время в одном из восьми основных отделений служения и этого было бы недостаточно. Каждому из них я могу уделить только крохотную часть времени. Я также встревожен тем, что каждое из этих служений может воздействовать на хри­стиан по всему миру, потому что мы имеем такое влияние. Раз­мышляя над степенью этой ответственности, я задумался о сво­ей семье и о том, что я уделяю им так мало времени. Эта мысль и чувство вины тяжестью лежали на моём сердце, пока я не по­чувствовал Присутствие Господа - Он как будто положил руку мне на плечо. Затем Он напомнил мне, что Своей силой Он дер­жит всё мироздание, это маленькое служение и мою маленькую семью!

У меня появилась уверенность, что всякая ответственность, которая лежит на человеке, всегда находится за пределами его способностей. Это означает, что мы ничего не можем сделать правильно без Бога. Вот почему у меня так мало времени для управления нашим служением. Необходимо именно Ему пре­доставить большую возможности двигаться. Кроме этого, ещё остаётся пространство для возрастания в служении других людей. Это делается не для того, чтобы содействовать безот­ветственности с моей стороны и не для того, чтобы я не прово­дил должного времени в служениях и со своей семьёй. Я следо­вал за Господом день за днём и был послушен Ему, поэтому было найдено рациональное количество времени, которое может быть потрачено на служение и семью. Если я это не буду пони­мать правильно, то я ничего правильно не пойму. В Ев. Матфея 11: 29-30 Господь сказал:

Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кро­ток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Когда я впервые прочитал о том, что Господь наградит Своих преданных слуг, передав им города для управления царством, я был в шоке. Для меня это не награда, а наказание! Я не хочу присматривать даже за соседом, не то, что за городом. Если бы я мог проводить время только так, как мне нравится, я бы молил­ся, учился и был бы со своей семьёй. Я люблю общение в церк­ви, но ответственность даже за маленькую церковь не входит в круг моих желаний, тем более большое служение с растущим числом церквей. Однако я обнаружил, что очень близкие отно­шения с Господом мы можем иметь тогда, когда несём за что-то ответственность. Он - Царь Царей, значит, ответственность - это то, чем Он занимается. Мы учимся царствовать у Него. Цар­ствование может и не быть наградой, но наградой станет обще­ние с Ним во время этого царствования. Если мы хотим оста­ваться верными Ему, мы должны учиться находить общение с Ним, какой бы властью мы не были наделены и какая бы ответ­ственность на нас не лежала.

2000 год для нашего служения был годом Субботы. И хотя мы значительно сократили нашу деятельность, чтобы отпраздно­вать это событие, я не помню, чтобы я ещё когда-то был так за­нят. Тем не менее, истинный смысл Субботы не просто в отды­хе от работы, а в том, чтобы учиться быть верными Господу и Его отдыху. Господь поручил нам такое множество работы, что нам без Него с ней не справиться и тем самым Он помог нам прочувствовать Его отдых.

Я читал статью о том, что отличает таких людей, как Тайгер Вудс и других звёздных атлетов от их равных им соперников, которые порой бывают более талантливыми. Вывод таков: они способны сохранять сосредоточенность и спокойствие в слож­ных ситуациях. Вероятно это — основное, что отличает тех, кто приносит много плодов, от тех, кто имеет их мало или вообще не имеет. Однако наша сосредоточенность - на Самом Боге, а не просто на стоящих перед нами задачах. Мы не просто ста­раемся оставаться спокойными, но и верными миру Господа.

Исследования показали, что энергия, затраченная на минуту ярости, равна энергии, которую человек в нормальном состоя­нии тратит за восемь часов. То же самое происходит и за не­сколько минут злобы. Беспокойство также забирает энергию в поразительной степени и значительно скорей, чем тяжёлый труд. Насколько бы эффективней мы трудились и насколько больше было бы у нас энергии, если бы мы оставались верными миру Господнему? Не поэтому ли Павел писал: «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими...» (Рим. 16: 20).

Это также причина того, что церковные старейшины не мо­гут быть «гневливы» (Титу 1: 7) или предаваться вспышкам гне­ва. Существуют такие вещи, как гнев и страх, которые способ­ны подорвать нашу результативность. В противовес этому, вера освобождает силу, которая создавала мироздание.

Мы часто думаем о большой вере как о том, что происходит само собой, чтобы нас можно было использовать для исцеле­ния и для совершения чудес. Хотя самая большая и самая эф­фективная вера — это вера в Него изо дня в день. Это такое доверие Богу, что каждая проблема воспринимается, как ещё одна возможность увидеть Его работу в нашей жизни. Разру­шить всё, что сатана пытается сделать против нас можно верой и послушанием Богу, а не беспокойством. Если Господь создал мир, лишённый хаоса, Он легко может справиться с любой на­шей проблемой.

Я слышал, как многие христиане говорят, что знают, будто Бог может творить чудеса, а они просто не уверены, что Он будет это делать. Но Он сказал, что всегда будет творить чудеса, если мы будем верить Ему. Следовательно, как мы читаем в Иоанна 6: 28-29:

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Наше основное дело - это не создание церкви или служения, но возрастание в Господе и возрастание в вере. Как служение мы только сейчас переходим в необходимое для осуществле­ния нашей конечной миссии положение. Мы всегда будем удив­ляться, глядя на поставленную задачу, потому что она всегда будет значительней нас самих. Это как раз тот случай, когда мы не можем делать то, что в Его компетенции. Нашей целью явля­ется не сама по себе работа, а возрастание в вере в Того, Кто Сам способен завершить её.

Нам обещано, что мы вступим в то время, когда мы станем свидетелями великих чудес. Нам также необходимо понять, что это происходит потому, что мы поставлены на такое место, где они нам понадобятся. Кроме всего это то, на что большинство из нас подписались. Мы хотим быть частью того, что строит Бог, а не люди.

Давайте же продолжать подготовку к нашей цели, взирая на каждую проблему и на каждое препятствие, как на возможность видеть чудеса. Давайте примем решение оставаться верными Богу в Его мире, чтобы увидеть, как Бог мира сокрушает сатану под ногами нашими (Рим. 16: 20). Мы также должны считать гнев и ярость величайшими врагами нашей цели. Мы не позволим им прорваться в крепость веры, которую мы призваны постро­ить. Они - первые враги, которые стремятся истощить данные нам веру, целеустремленность и даже физическую энергию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.