Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возраст респондентов






Анализ литературных данных говорит о том, что по данным ВОЗ в крупных городах (что в Нью-Йорке, что в Москве) от депрессии страдает каждая пятая женщина и каждый пятнадцатый мужчина. При этом мужская депрессия имеет более низкий показатель, в основном, не потому, что мужчины выносливее. Просто мужчины гораздо реже сознаются в неспособности справиться с психологическими проблемами самостоятельно.

 

Это подтверждают результаты анкетирования 60% опрошенных респондентов часто приобретают седативные препараты растительного происхождения и предпочтения отдают настойкам.

Диаграмма 2

Анализ диаграммы 1 и 2 показывает, что, так как 80 % опрошенных составляют люди в возрасте от 30 до 55 лет, т.е. работающая часть населения. То именно на их долю приходится основной спрос седативных препаратов растительного происхождения, это позволяет подтвердить анализ проведённых литературных данных.

 

 

Диаграмма 3

По мнению респондентов при выборе препаратов седативного действия половина из них отдают предпочтения настойкам, так как считают их более эффективными по сравнению с таблетированной лекарственной формой.

Диаграмма 4

Данная информация подтверждается проведённым маркетинговым исследованием рынка седативных лекарственных средств растительного происхождения в аптеке SPAR.

Таблица 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.