Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографический поиск и составление списка литературных источников






Изучение литературы по выбранной теме нужно начинать с общих работ, чтобы получить представление об основных вопросах, а затем уже вести поиск нового материала.

Библиографический список содержит библиографические описания использованных (цитируемых, рассматриваемых, упоминаемых) и (или) рекомендуемых документов. Общие правила составления библиографического списка:

1. Нумерация всей использованной литературы сплошная от первого до последнего источника.

2. Оформление списка использованной литературы рекомендуется выполнять по принципу алфавитного именного указателя (в общем алфавите авторов и заглавий).

 

 

Примеры практических заданий по заполнению граф декларации на товары

Практическое задание №1

С территории Индии в соответствии с контрактом купли-продажи между индийской и российской фирмами в г. Москва поступило 90 шерстяных ковров ручной работы. Ковры упакованы в 30 рулонов, обтянутых мешковиной и полиэтиленом, по 3 штуки в рулоне. Товар декларирует таможенный представитель в таможне назначения.

Определить таможенную процедуру, заполнить ДТ в разделе общая характеристика поставки (графы 1, 3-6).

 

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 2

Российской организацией вывозится в Грецию партия товара: алюминий нелегированный необработанный для проката. Товар декларируется и следует в место убытия с таможенной территории Таможенного союза железнодорожным транспортом (3 железнодорожных вагона №№22234671, 23563217, 23564514; принадлежность Россия). Указанный товар перегружается в месте убытия на морское судно - теплоход “Петрищево” (принадлежность Россия).

Определить таможенную процедуру, заполнить ДТ в разделе транспортные средства (графы 18, 19, 21, 25, 26).

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 3

Иностранная фирма ввезла в Ростов-на-Дону для демонстрации на выставке-ярмарке товары " одежда мужская из хлопчатобумажной пряжи профессиональная" (код по ЕТН ВЭД ТС 6211 32 100 0); " одежда женская из хлопчатобумажной пряжи профессиональная" (код по ЕТН ВЭД ТС 6211 42 100 0). Товары упакованы в 50 коробках. Срок нахождения товаров на выставке два месяца.

Определить таможенную процедуру, заполнить ДТ в разделе общая характеристика поставки (графы 1, 3-6).

ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ № 4

Российской фирмой по контракту купли-продажи ввезена в Россию партия обуви из натуральной кожи (код по ЕТН ВЭД 6405 10 900 0) в количестве 500 пар для последующей реализации в России. Предъявлен сертификат, подтверждающий страну происхождения товаров (Италия). Товар упакован в 120 каркасных ящиках, вес нетто (брутто) 1560 (1790) кг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.