Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Штрих на веке






 

Можно сделать это разными средствами. Классическое – жидкий лайнер во флаконе или таблетка, с которой краску берут, разведя её небольшим количеством воды. Жидкий лайнер сегодня предлагается и в патронах, которые очень похожи по виду на тушь для ресниц. В них всегда есть кисточка, она, как и в туши, вставляется в сам флакон. По естественности жидкие лайнеры уступают кайалу, специальному косметическому карандашу для глаз.

 

Если штрих выполняется кисточкой, то перед началом процедуры надо снять с неё избыток краски и только после этого уже проводить линию – обычно от внутреннего уголка глаза, не отрываясь, к внешнему. Хотя можно начать его и с середины века к внешнему уголку, а затем дорисовать линию к внутреннему. Чтобы прорисовывать было легче, кожу верхнего века необходимо натянуть двумя пальцами. Можно также вместо линии между ресницами поставить точки хорошо заточенным карандашом для кайала. В любом случае, «косметический» штрих по основанию ресниц проводится в самом конце, когда уже нанесены тени и накрашены ресницы.

 

Современная техника позволяет линию на веках татуировать, хотя специалисты не советуют прибегать к таким методам достижения красоты, так как накалывание слишком болезненно и, к тому же, может вызвать воспаление кожи век и даже повреждения слизистой. Татуированная линия выглядит, как правило, неестественно, особенно на бледном лице без косметики, и выполняют её не всегда безукоризненно ровно.

 

Гораздо безопаснее обычные методы нанесения краски, несмотря на то что на них приходится ежедневно тратить не так уж и мало времени.

 

Для нижнего и верхнего века используются разные «подводки». На нижнем жидкие лайнеры смотрятся грубовато, а вот кайал подойдёт как нельзя лучше. Обычно берутся светло-серый или телесного цвета карандаш. Подкрашенное изнутри веко зрительно увеличит размер глаз, а вот если такую линию провести тёмным карандашом, то глаза будут казаться меньше, чем они есть на самом деле. Слегка припудрив штрих, можно усилить эффект больших глаз и сделать краску более устойчивой к внешним воздействиям.

 

На верхнем веке карандашная подводка тоже выглядит мягче, натуральней, если сделана кайалом, а не жидким лайнером. Неровности можно скрыть, растерев край штриха тенями того же цвета или вообще вместо карандаша использовав тени для подводки контура.

 

При покупке нового карандаша, если нет уверенности в том, подойдёт он или нет, лучше попробовать его на тыльной стороне ладони – так можно проверить не только цвет, но и жёсткость.

 

Наряду с карандашом при нанесении штриха под рукой должны быть обязательно ватные палочки. Ими легко устранять мелкие косметические погрешности, если предварительно увлажнить, чтобы ворсинки ваты не попали случайно в глаз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.