Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






RNG k-e модель.






Как уже отмечалось, эта модель строго выводится из уравнений Н-С с использованием теории ренормализации групп.

 

 

 

Модель эффективной вязкости получается на основе теории RNG и сводится к дифференциальному уравнению

 

 

Сn» 100.

Это дифференциальное уравнение обеспечивает отслеживание зависимости от числа Рейнольдса для потоков с низким Re и пристеночных слоев.

В пределе, при высоких числах Re

Характеристики турбулентности сильно зависят от закрутки осредненного течения. Для учета влияния закрутки применяется коррекция вида

Величины, обратные числам Прандтля рассчитываются следующим образом

 

 

a0 =1. Для больших Re (mt > > m) ak=ae»1, 393.

Наибольшие отличия между RNG и SKE проявляются из-за наличия члена Re в модели RNG. Благодаря ему при расчетах течений с малой и с средней степенью деформации RNG сравнима с SKE, а в области сильно деформированных течений турбулентная вязкость снижается по сравнению с SKE.

Набор констант этой модели

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.