Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила обновления






Правила обновления определяют способ обновления данных (показателей, временных признаков, признаков) из структуры связи в инфо-источнике в цель данных. Следовательно, необходимо создавать соединения инфо-источников с целями данных. В отличие от правил переноса, правила обновления не зависят от исходной системы. Они зависят от цели данных. Правила обновления используются для пополнения целей данных данными из одного или нескольких инфо-источников. Они используются для добавления данных в цели данных, а также получения и изменения данных. Правила обновления позволяют присвоить инфо-объекты в инфо-источнике инфо-объектам в целях данных; другими словами, они определяют то, каким образом показатели и признаки переносятся из структуры связи в цель данных.

 

Примечание: Цель данных – это физическое хранилище, пополняемое с использованием правил обновления. Цели данных – это базовые кубы, ODS-объекты, а также основные признаки с данными (что вытекает из гибких обновлений.) Цель данных – инфо-провайдеры, которые может быть использованы для системы отчетов.

 

Заключительная дискуссия

Which transfer methods are used in an SAP BW system?

Which types of Info Sources are there in an SAP BW system?

What are the transfer logic options?

 


 

3.3 Урок 9: Загрузка основных данных (атрибутов, текстов, иерархий)

Продолжительность урока: 90 минут

Обзор урока

На этом уроке описывается процедура загрузки основных данных из SAP-системы.

Цели урока

Прослушав этот урок, вы сможете:

· описывать процесс ETL для основных данных из исходных систем

· определять метаобъекты SAP BW и системы R/3, которые являются частью процесса загрузки для основных данных

· загружать основные данные (атрибуты, тексты и иерархии) из системы R/3 в соответствующие таблицы основных данных в SAP BW путем использования правил переноса и инфо-источника основных данных

· использовать монитор для отслеживания процессов загрузки данных и анализа ошибок R/3

Планировщик

Планировщик связывает исходные системы и SAP BW. Посредством планировщика выполняется определение запрашиваемых и обновляемых данных (переменных данных, основных данных, текстов или иерархий), источника данных и исходной системы, а также периода времени.

 

· Определение инфо-пакета.
Инфо-пакет определяет условия, при которых выполняется запрос данных из исходной системы. Например, он включает условия выбора, условия запуска запросов данных, опции обновления данных и виды обработки ошибок.
При использовании комплексного решения SAP BW, для загрузки основных и переменных данных могут потребоваться несколько инфо-пакетов.

 

· Определение группы инфо-пакетов.
Группа инфо-пакетов – это совокупность нескольких инфо-пакетов, запланированных вместе. С помощью групп инфо-пакетов для комплексного решения SAP BW можно структурировать процесс загрузки.

 

Информация: Для автоматизации процессов в SAP BW удобно использовать цепочки процессов (см. урок Агрегаты).

 

Прогнозирование данных может быть запланировано сразу или же в фоновом задании, и может быть запущено автоматически в более позднее время. Планирование заданий R/3 предназначено для распределения инфо-пакетов или групп инфо-пакетов по нескольким фоновым процессам. Это означает, что перенос данных полностью автоматизируется, и можно указать, когда и в каких интервалах времени могут извлекаться данные (см. урок " Агрегаты", содержащий описание цепочек процессов).

 

Для запроса данных следует, находясь в планировщике, перейти в Инструментальные средства администратора: Моделирование путем выбора Инфо-источник → Прикладной компонент → Инфо-источник → Исходная система → контекстное меню → Создать инфо-пакет. Если инфо-пакет уже создан, выберите его посредством контекстное меню → Запланировать. Таким образом выполняется переход к запросу данных через планировщик.

 

· Определение запроса
Запрос не является запросом конкретных данных. Запрос определяется уникальным идентификатором запроса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.