Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы фактов






Для каждого базового куба после его активации создаются две таблицы фактов, таблицы F и E. Обе таблицы имеют одни и те же столбцы.

 

Структура таблицы фактов в схеме-звезде SAP BW соответствует структуре таблицы фактов в классической схеме-звезде. Ключи таблиц измерений (DIMID) – это внешние ключи таблицы фактов. Каждая строка таблицы фактов однозначно определяется комбинацией значений DIMID.

 

Различия между таблицами F и E

· Таблица F оптимизирована для загрузки данных, поскольку данные всегда автоматически разделяются с помощью таблицы измерения " Пакет данных". Это означает, что можно управлять каждым отдельным запросом данных индивидуально.

· Таблица E оптимизирована для запросов данных, так как DMID таблицы измерения " Пакет данных" установлен на нуль, что сокращает количество комбинаций ключей. Записи данных с одинаковыми значениями ключей сжимаются. На рисунке показана взаимосвязь между таблицами фактов и таблицами измерений.

Рисунок 51 Структура таблицы F/E

 

Соглашения по присвоению имен в таблицах фактов:

· /BIC/F < техническое имя базового куба> (таблица F для определяемого пользователем базового куба)

· /BIO/F < техническое имя базового куба> (таблица F стандартного базового куба SAP)

· /BIC/E < техническое имя базового куба> (таблица E для определяемого пользователем базового куба)

· /BIO/E < техническое имя базового куба> (таблица E стандартного базового куба SAP)

 

Рисунок 52 Пример: таблица F после загрузки переменных данных

 

Информация:

Таблицы структуры инфо-куба можно просмотреть с помощью транзакции LISTSCHEMA. Кроме того, можно просмотреть таблицы атрибутов для признаков, включенных в инфо-куб. Таблицы иерархий, таблицы текстов и таблица E на экран не выводятся.

Рисунок 53 Транзакция LISTSCHEMA






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.