Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 58. Раффи заворачивает меня в смокинг, сорванный им с моего обидчика, пребывающего в отключке






Раффи заворачивает меня в смокинг, сорванный им с моего обидчика, пребывающего в отключке. Все, что выше талии, включая голову, скрывается тканью. Будучи спрятанной в недрах этой безразмерной вещи, я все еще могу подглядывать за происходящим сквозь вырез воротника.

Теплая рука, обхватившая мои плечи и прикрывшая ото всех словно щит, разворачивает меня к краю сцены.

- Оставайся рядом со мной, - шепчет знакомый мужской голос.

Я поднимаю голову, чтобы что-то сказать, но Раффи прикладывает палец к моим губам, продолжая низко шептать:

- Молчи. Ты испортишь мою фантазию на тему спасения непорочной девы, угодившей в беду, как только откроешь свой рот.

Меня накрывает такое облегчение, что даже открой я свой рот, ничего не смогла бы сказать. Истерический смех – вот и все, на что я способна.

Мой обзор ограничен горловиной смокинга, но я торопливо шагаю в теплых объятиях Раффи, совсем не спотыкаясь. Он крепко прижимает меня к себе, прикрывая своим телом и уводя со сцены. Моя задача – перебирать ногами, стараясь не выделяться.

Позади четыре ступеньки, впереди насилие и жестокость.

Оказавшись на земле, мы сразу попадаем в давку. Я крепче сжимаю свой нож, готовая ко всему, что может случиться. Раффи, не стесняясь, щедро толкает в ответ, всех, кто встает на нашем пути. И делает это успешно. Он прячет меня за своей спиной, продвигаясь все дальше и дальше в своей агрессивной манере.

Мы почти миновали основную толчею, но до открытого пространства еще далеко. Переступая через тела, я стараюсь смотреть строго вперед.

Гости в большинстве своем слишком увлечены собственными потасовками, им не до нас. В качестве противников с обеих сторон выступают одни ангелы, хотя я все же замечаю несколько человек. Они лежат на земле, вскинув руки, пытаясь защититься от ударов со всех сторон.

Приглядеться я не успеваю, Раффи тянет меня за собой слишком быстро. Проблемы с видимостью среди всей этой мясорубки приводят к тому, что, когда он резко останавливается, я просто в него врезаюсь.

Мы выбрались за пределы опасной толпы. Впереди скалистый утес, под которым раскинулся темный пляж. А между свободой и нами – пьяная разборка.

Одна пара ангелов уже дерется между собой, другая пока что кружит. Их мечи остаются в ножнах. Эта борьба не предполагает нанесения серьезных ран, по крайней мере, своим же собратьям. Они больше похожи на захмелевших викингов, диких и норовистых, которыми наивный Уриил планировал манипулировать.

Один из ангелов получает сильный толчок и летит прямо на нас. В процессе падения он задевает рукой смокинг. Я разворачиваюсь, теряя равновесие, и ткань сползает на плечи, обнажая голову.

- Что это там у тебя? – интересуется ангел, отправивший в нокаут причину моего раскрытия. – Кого-то упустили?

С нахальной ухмылкой он приближается к нам развязной походкой и тянет ко мне свои руки.

Кулак Раффи без всяких предисловий встречается с лицом нападающего. Дважды. Движения так быстры, что если бы я моргнула, то точно бы их пропустила.

В следующий момент я убираюсь с их пути и выхожу из тени Раффи. Когда ангел, пошатываясь, отступает назад, Раффи не думает его преследовать. Он ни на шаг от меня не отходит.

Мое прикрытие сброшено. Смокинг летит на землю, а я становлюсь в оборонительную позицию, поднимая повыше нож.

Этот ангел, как и его предшественник, расплывается в улыбке, завидев мое оружие. Муравей, которого он планирует раздавить, намерен сопротивляться. Острый нож и агрессия прилагаются. Ну разве не прелесть?

Моя спина открыта, но раз уж подобная борьба для ангелов сродни спорту, буду уповать на соблюдение элементарных правил, в которые никак не вписывается нападение со спины на уже вовлеченного в драку участника.

Раффи неподалеку, но он уже обменивается ударами с другим ангелом. Его противник с таким же успехом мог бы встать на железнодорожных путях и дождаться столкновения с поездом. Сила, которую вкладывает Раффи, как раз сопоставима с несущимся навстречу локомотивом.

Мой оппонент делает первый ход. Его улыбка так широка, словно я ему торт испекла и теперь хочу угостить.

Мужчины, они всю жизнь дерутся с себе подобными и ожидают таких ударов, какие нанес бы тот, чья сила заключена в верхней части тела. А главное – они всегда недооценивают женщин.

Я, например, не могу похвастаться огромными бицепсами или тяжелыми кулаками, мне нечем удивить большинство мужчин, я уж молчу про ангелов. Моя сила, как и у многих владеющих боевыми искусствами женщин, заключена в коленях и бедрах.

Он бросается вперед, пытаясь выхватить нож и ожидая ответной прямой атаки.

Я же сгибаю колени, ныряя вниз, и позволяю ангелу пролететь надо мной. Почти. В последнюю секунду я резко выпрямляюсь и бью его лезвием в пах.

К чему переживать о нейтрализации сильных сторон, если можно начать со слабых?

Он падает, принимаясь кататься по песку, как самый обычный парень, схлопотавший удар ниже пояса. Да, он исцелится. Но нарушать табу с дочерями человеческими пока что точно не сможет.

Один из ангелов летит на землю, врезаясь в нее лицом. Я оборачиваюсь и вижу, что Раффи расправляется с последним из них. Некоторых ангелов привлекает хорошая драка, они отделяются от толпы, с интересом глядя на нас.

Раффи бросает взгляд на окровавленный нож в моих руках.

- Ты только что развеяла последние сомнения относительно своей личности.

Он указывает в сторону моего противника, дергающегося на земле, прижимая ладони к паху.

- Он мог бы проявиться вежливость и просто дать нам пройти, - жму я плечами.

- Урок хороших манер? Всегда мечтал о встрече с девчонкой, в арсенале которой есть пара грязных приемов.

- О каких «грязных приемах» идет речь? В самозащите все средства хороши.

Он фыркает.

- Не знаю, то ли смеяться над ним, то ли восхищаться тобой.

- Да брось, плевое дело.

Раффи ухмыляется в ответ. Он так на меня смотрит, что внутри всё тает и плавится. Мы словно вступаем в немой диалог, о котором мое сознание даже не подозревает.

Я первой отвожу глаза, убирая лезвие за резинку своих чулок. Раз уж ей удалось не слететь во время борьбы, с ножом она справится тоже. Хоть на что-то чулки сгодились.

Я поднимаю глаза и понимаю, что Раффи наблюдает за моими действиями. К щекам приливает краска. Он подходит совсем близко и, слегка придержав за талию, поднимает меня наверх, как в каком-нибудь старом фильме. Одной рукой обнимая колени, другой обхватив спину.

Я держусь за его шею, несколько растерявшись, а в голову лезут всякие глупости.

- Держись крепко, - просит меня Раффи и бежит к обрыву.

Когда до края утеса остается пара шагов, его крылья прорывают карнавальную материю. Сверкающие перья Мадлен буквально взрываются за спиной, стоит раскрыться огромным кожистым крыльям.

Свобода в виде демонических крыльев. Мне хочется смеяться и плакать одновременно. Я в объятиях Раффи. И я лечу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.