Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Плазменный экран загорается.






 

Плазменный экран загорается.

Ангел с синими крыльями гордо идет, огибая завалы на заброшенной улице. Дорогу раздваивает гигантская трещина, зигзагообразно устремленная к центру города, один ее край несколько выше другого. За первым идет еще один ангел, а следом еще два. Они оглядывают и покидают зону обзора.

- Можешь повернуть камеру?

- Не эту, извините.

- У нас есть еще один! - восклицает программист справа от меня. - Эта камера из СФО. - Мне всегда было интересно, как они ухитрились сократить Международный аэропорт Сан-Франциско до аббревиатуры СФО.

- Выведи на экран, - кивает ему Оби.

Перед доской оживает другая плазма.

Перед нами наполовину хромает, наполовину бежит по асфальту ангел. Одно из его белоснежных крыльев сломано и волочится следом.

- Птичка-калека в наших руках, - отзывается кто-то за моей спиной. Голос этого кого-то сочится восторгом.

- От чего он убегает? – спрашивает Оби у себя самого.

Изображение с этой камеры имеет помехи, контрастность скачет, и экран то вспыхивает от яркости, то блекнет во тьме. Ее настройки выхватывают светлый фон за спиной ангела, а его самого затемняют, мешая разглядеть детали.

Однако стоит ему приблизиться и обернуться на преследователей, у нас появляется шанс рассмотреть его лицо как следует.

Это Велиал, демон, укравший крылья Раффи. И выглядит он хреново. Интересно, что с ним случилось.

Судя по всему, только одно из похищенных крыльев функционирует. Оно раскрывается и складывается, рефлекторно пытаясь влететь, но второе безжизненно тащится в пыли. Мне больно видеть то, обращаются с потрясающими крыльями Раффи, равно как и думать о том, как с ними поступала я сама.

Что-то не так с коленом Велиала. Он хромает и подволакивает ногу, даже пытаясь бежать. При этом движения Велиала быстрее любого другого раненого человека, а ведь это лишь половина его обычной скорости.

Даже с такого расстояния я вижу ярко-красное пятно, просачивающееся сквозь ткань его белых брюк, заправленных в сапоги. Забавно, что демон стал носить одежду белого цвета, наверное, прибарахлился по случаю обретения новых крыльев.

Приближаясь к камере, он снова поворачивает голову, чтобы оглянуться. На лице играет знакомая мне усмешка. Высокомерная, злая, а на этот раз еще и боязливая.

- Что его пугает? - Оби задается тем же вопросом, что и я.

Велиал, хромая, покидает кадр, в котором остается лишь пустая взлетно-посадочная полоса.

- Мы можем увидеть, что за ним? - спрашивает Оби.

- Зависит от того, насколько камера сможет повернуться.

Проходит несколько секунд, в течение которых каждый из присутствующих затаил дыхание. И тогда преследователь Велиала показывается на экране во всем своем великолепии. Демонические крылья простираются над его головой. Свет отражается от изогнутых крючьев, скользя по краям его крыльев, в то время как он продолжает преследовать свою добычу.

- Боооже, - выдыхает кто-то позади меня.

Преследователь, кажется, не торопится, создается впечатление, что он наслаждается моментом. Голова опущена, крылья прикрывают лицо, делая его черты еще менее различимыми, чем у Велиала. И в отличие от последнего, он не вертит головой, что задачи нам не облегчает.

Но я-то его знаю. Даже с этими новыми демоническими крыльями, я его знаю.

Это Раффи.

Эта его походка, изогнутые крылья и лицо, скрытое в тени – словно позаимствованы из ночного кошмара о дьяволе, настигающем свою добычу.

И хотя я уверена, что это Раффи, мое сердце дрожит от страха от одного только взгляда на него.

Это не тот Раффи, которого я знала.

Узнает ли в нем Оби того самого парня, с которым я явилась в лагерь Сопротивления в первый раз? Полагаю, что нет. Я даже не уверена, признала бы его сама, не знай всей правды о происхождении этих новых крыльев. И это несмотря на то, что каждая деталь его лица и тела буквально выжжены в моей голове.

Оби обращается к своим людям.

- Джекпот, ребята! Хромой ангел и демон в придачу. Выдвигаемся на охоту через две минуты.

Близнецы приходят в движение прежде, чем отдан приказ.

- Будет сделано, - говорят они в унисон и выбегают за дверь.

- Вперед! Вперед! Вперед!

Я никогда не видела Оби таким взволнованным. Он притормаживает в дверном проеме, чтобы сказать:

- Пенрин, присоединяйся. Ты единственная тесно «пообщалась» с демоном.

Все продолжают читать, что именно демон принес меня моей семье, когда я была «мертва». Захлопываю рот до того, как ляпну, что ни с кем это я не общалась, и бросаюсь догонять группу, бегущую по коридору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.