Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись образа ISO с помощью программы CDBurnerXP






Рассмотрим удаление данного вида баннеров с помощью LIVE CD

Live CD (также LiveCD и CD Live Distro) — англ. живой компакт-диск, произносится «лив си-ди» или «лайв си-ди») — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают LiveCD, LiveDVD и LiveUSB в зависимости от носителя). Live CD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память компьютера — винчестер. Запуск Live CD занимает обычно несколько минут, в то время, как первый запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.

Mb RusLive Ram -одна из самых быстрых Live CD. Загружается за 1 мин. 30 сек! В состав входят порядка 50 программ; антивирусы Nod32 и Kaspersky, работа и восстановление разделов Acronis и Recowery, UltraISO, обозреватели файлов Image Viewer, дефрагментатор и т.д.

Скачиваем LIVE CD RusLive Ram по этой ссылке:

 

https://softnewsportal.ru/microsoft/32004-ruslive-ram-4in1-20100509.html

 

Размер файла:: 532.34 Mb RusLive Ram

Скачиваем RusLive Ram через файлообменник Letitbit, файл сразу будет в формате ISO)

 

Что такое ISO-образ? ISO-файл является представлением (образом) компакт-диска или DVD-диска, содержащего файловую систему. Этот образ представляет собой обыкновенный файл с расширением.iso. Его можно использовать (в совокупности со специальными программными средствами) вместо компакт-диска. Следует иметь в виду, что ISO-образ содержит меньше информации, чем исходный компакт-диск. На компакт-диске содержится служебная информация, которая может, в частности, использоваться для защиты от копирования. Возможностью сохранять подобную информацию (в своих собственных форматах образа диска) обладают некоторые из программ для работы с компакт-дисками.

Далее как скачали RusLive_Ram_4in1_2010_05_09.ISO Размер файла:: 532.34 Mb

Нам необходимо записать образ ISO на диск. Записываем лучше на DVD-R, диск должен быть обязательно чистый.(можно и на CD- проверено и всё работает)

Мы рассмотрим пример записи ISO-образа на диск с помощью программы CDBurnerXP

и NERO EXPRESS (Внимание, у всех тех людей у кого на зараженном компе операционная система WIN 7 и ВИСТА запись образа ISO делаем через программу NERO EXPRESS)

 

Запись образа ISO с помощью программы CDBurnerXP

Скачиваем по этой ссылке программу

https://www.izone.ru/multimedia/burning/cdburnerxp-pro-download.htm

- После того, как вы скачали и установили данную программу нужно её запустить. При запуске CDBurnerXP открывается диалоговое окно Выбор действия, в котором нужно выбрать пункт Записать ISO образ и нажать на кнопку ОК.

 

В открывшимся окне необходимо выбрать ISO-образ диска, который вы хотите записать. Также в этом окне можно установить привод для записи (если у вас в системе несколько приводов) и желаемую скорость записи диска. Когда все установки закончены, нажимаем на кнопку - Записать диск.

 

После этого открывается окно, в котором будет показан прогресс записи диска

 

По завершении записи вы сможете пользоваться записанным диском на любом компьютере с CD/DVD приводом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.