Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экран Windows






Экран Windows состоит из следующих элементов:

Рабочий стол - это графическая среда, на которой отображаются объекты Windows (значки) и элементы управления Windows (указатель мыши, Панель задач).

Значки - это маленькие картинки, отражающие назначение того объекта, который они представляют: приложения (Word, Excel, Access, MathCad и т.д.), файлы (документы, электронные таблицы, базы данных), информацию о компьютере и о печати.

Указатель мыши - это указатель в виде широкой стрелки, направленной влево вверх . Используется для выбора объектов и команд.

Панель задач - это панель, расположенная, как правило, внизу экрана. В левом углу панели задач находится кнопка Пуск. При щелчке левой кнопкой указателя мыши на кнопке Пуск, раскрывается главное меню, в котором содержится список команд, позволяющих начать любую работу: получить справочную информацию, запустить программу, осуществить поиск файла или папки, открыть документ и т.д.

После запуска каждой прикладной программы на панели задач появляется специальная кнопка со значком и надписью приложения или документа. Если запустить несколько прикладных программ, то на панели задач будут видны кнопки с названиями всех открытых приложений. Переключение из одного активного приложения в другое осуществляется с помощью сочетания клавиш Alt + Tab или с помощью панели задач, щелкнув на кнопке соответствующей прикладной программы.

В правой части панели задач находятся часы, показывающие текущее время, и индикатор клавиатуры, показывающий текущий язык. Для смены языка необходимо щелкнуть на индикаторе и выбрать нужный язык.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.