Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МАЯ 2012 ГОДА (СУББОТА)

Исполнители: Дмитрий Ушаков и Мария Блажевич (Москва)

Дуэт Vox Angelica возник в 2009 году. В нем объединились молодые российские органисты, выпускники Казанской консерватории Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков. Творческая биография каждого из них достаточно богата. Каждый из этих музыкантов с успехом выступал на всероссийских и международных конкурсах, они совершенствовали свое мастерство на мастер-классах ведущих европейских органистов. Однако появление этого дуэта – это не просто соединение двух индивидуальностей за одним инструментом. Это рождение нового музыкального качества, присущего именно ансамблевой игре. В России это пока единственный органный дуэт, функционирующий на постоянной основе, имеющий название и выраженную индивидуальную репертуарную концепцию. Выступления ансамбля в городах России и за рубежом (Москва, Санкт-Петербург, Минск, Харьков, Пермь, Киров и др.) показывают неизменный и возрастающий интерес публики к этой совершенно непривычной пока форме музицирования. Репертуар дуэта Vox Angelica – это эксклюзивно отобранные сочинения самых разных эпох и стилей, от И.С.Баха до А.Шнитке и музыки из кинофильмов. Большинство произведений – собственные четырехручные транскрипции дуэта Vox Angelica. В создании и исполнении таких транскрипций и, таким образом, в расширении традиционных представлений об органном репертуаре, музыканты дуэта видят одну из своих задач.

В программе:

I отделение: Дж.Россини Увертюра к опере «Севильский цирюльник», И.С.Бах Токката и фуга ре минор («Дорийская»), И.С.Бах Оркестровая сюита си минор: Менуэт, Бурре, Шутка, А.Гильман (к 175-летию) Соната для органа №1 ре минор, финал, В.А.Моцарт Увертюра к опере «Волшебная флейта»

II отделение: Д.Мийо Балет «Бык на крыше» - фрагменты, А.Гильман (к 175-летию) Соната для органа №5 до минор, чч.1 и 4, А.Цфасман Полька и Вальс из «Лирической сюиты», И.С.Бах Фантазия и фуга соль минор, А.Бородин Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»

Продолжительность: 5 часов Отправление: 17: 00 Стоимость: 700 рублей

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Приклад виконання ситуаційног завдання. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.