Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45






Позднее тем вечером они лежали вместе в постели, голова Хейвен покоилась на его обнаженной груди, ее длинные волосы превратились в спутанную копну. Кармин поглаживал ее спину, в то время как ее пальцы исследовали дорожку волос, уходящую вниз по его животу.

– Я люблю тебя, – прошептала Хейвен. – Ты – лучшее, что когда-либо существовало в моей жизни.

Лучшее. Это было далеко от ничтожества, коим он ощущал себя раньше. Услышав уверенность, с которой она произнесла эти слова, Кармину захотелось в них поверить. Он, как и прежде, считал, что она заслуживала лучшего, большего, но он задумался о том, что возможно – только лишь возможно – он мог быть для нее достаточно хорош.

Она заснула до того, как он успел подобрать нужные слова, дабы выразить свои чувства; ее тихое сопенье наполнило спальню. Кармин продолжал обнимать ее, и, несмотря на свою усталость, никак не мог заснуть. Его разум работал в полную силу, его охватило странное чувство, от которого он не мог избавиться. Оно словно проникло в него, прося о внимании и не отпуская Кармина, оголяя его нервы. Он был настороже, посторонние шумы только лишь подпитывали его паранойю. Что-то было не так, он чувствовал это.

Осторожно, дабы не разбудить Хейвен, он убрал ее голову со своей груди и выскользнул из постели. Пройдя на носочках к окну, он приподнял несколько пластин жалюзи, дабы выглянуть на темную улицу. Кармин обвел ее взглядом, ища какие-либо признаки опасности, и напрягся, когда заметил перед своим домом машину.

Смутно знакомую на вид, темную «ChevyCamaro».

Кармин отошел от окна и, посмотрев на Хейвен, направился к дверям спальни. Повинуясь инстинкту, он двигался спокойно, просчитывая каждый свой шаг. Он нашел свои джинсы и надел их, после чего спустился на первый этаж и достал свой пистолет. Убедившись в том, что он был заряжен, Кармин бесшумно покинул дом через заднюю дверь. Обойдя дом, он остановился позади автомобиля, изучая номерной знак.

Увидев буквы JK, Кармин ощутил прилив адреналина.

Оставаясь в тени, он принялся наблюдать за машиной. Мужчина сидел в салоне один, окно с водительской стороны было опущено, он смотрел куда-то вдаль мимо дома Кармина. Всякий раз, когда улицу освещали фары, мужчина наблюдал за проезжавшими машинами словно ястреб до тех пор, пока они не скрывались из виду. Он чего-то ждал, и Кармин так бы и не узнал, чего именно, если бы через некоторое время улицу вновь не осветил свет фар. Мужчина пригнулся, когда мимо промчался черный «Mercedes», завернувший на подъездную дорожку дома в квартале от них.

Коррадо.

Кармин не знал, как ему следует поступить, разрываясь между желанием действовать и необходимостью предупредить Коррадо, однако у него не было времени на то, чтобы обдумывать возможные варианты. Распахнув дверцу со стороны водителя, мужчина вышел из машины и, не поднимая головы, направился в сторону соседнего квартала. Кармин, не раздумывая, проследовал за ним, избегая света уличных фонарей и пытаясь поспевать за незнакомцем. Мужчина замедлил шаг, приблизившись к дому Коррадо, и внимательно его осмотрел, будто бы пытаясь оценить то, как он сможет проникнуть внутрь. В гостиной горел свет, Кармин видел в доме тени и слышал смех Селии, доносившийся из приоткрытого окна.

Когда мужчина направился к дому, Кармин замешкался. Сделав глубокий вдох, он покрепче сжал свой пистолет и прошел следом за ним. Незваный гость уже практически дошел до заднего двора, когда услышал позади себя шаги Кармина. Он обернулся, насторожившись, но было уже слишком поздно.

Толкнув его в стену дома, Кармин прижал к его виску пистолет.

– Шевельнешься – я снесу тебе голову к чертовой матери.

Он выругался и вздрогнул, в то время как Кармин швырнул его на землю, торопливо проверяя его карманы. Найдя в пальто мужчины пистолет, он убедился в том, что оружие было на предохранителе, после чего засунул его за пояс брюк.

Взяв бумажник, Кармин открыл его и достал водительское удостоверение.

– Ошин Квин. Что это вообще за имя?

– Не причиняй мне боли, – взмолился мужчина. – Мне не нужны проблемы!

– Чушь, – ответил Кармин. – Если тебе не нужны проблемы, то тебе нечего делать в этом районе.

– Клянусь, это ошибка!

– Что именно?

– Все это!

– Что, блять, «все это»? – спросил Кармин, оттаскивая его от дома и толкая на задний двор. Мужчина пошатнулся, но все же сумел удержаться на ногах. На мгновение замешкавшись, он бросился в противоположную сторону двора.

На секунду Кармин замер, пребывая в полнейшем недоумении. Он только что просто взял и отпустил его. Существовал ли предел у его глупости?

Вновь ощутив прилив адреналина, Кармин прицелился, опустив палец на курок. Собираясь нажать на него, он переменил свое решение и, опустив пистолет, бросился за мужчиной. Кармину удалось догнать его и повалить на траву на углу двора. Паникуя, мужчина перевернулся на спину. Он попытался скинуть с себя Кармина и нанес удар по его челюсти с правой стороны. Ощутив боль, пронзившую щеку, Кармин потерял над собой контроль.

Если он жаждал драки, то Кармин покажет ему драку.

Замахнувшись той рукой, в которой он держал пистолет, Кармин ударил мужчину по лицу. Его кулаками руководила агрессия, которой хватило бы на целую жизнь. Нанося удары, он выплескивал разочарование и гнев, стыд и горе. Кармин не знал мужчину, но это больше не имело никакого значения – он давал выход боли, избивая его со всем накопившимся негативом, которому необходимо было вырваться на свободу.

Закончив, Кармин протащил его через весь двор и заставил встать на колени возле задней двери дома Коррадо.

– Стой здесь, ублюдок, – сказал он, раздосадовано нанеся незнакомцу быстрый удар по ребрам. У Кармина болела челюсть, он с трудом дышал, его руки были запачканы кровью.

– Я определенно рад тому, что ты решил в него не стрелять.

Этот голос застиг Кармина врасплох. Подняв голову, он увидел Коррадо, который стоял возле задней двери и наблюдал за ними.

– Блять, и давно Вы вышли?

– Достаточно давно.

– И Вы не могли мне помочь? – огрызнулся Кармин, испытывая раздражение из-за того, что Коррадо только лишь наблюдал за происходящим.

– Мне показалось, что ты и сам неплохо справился, – ответил Коррадо. – К тому же, это было весьма увлекательно.

Кармин сердито посмотрел на своего дядю.

– Увлекательно? В этом нет ничего увлекательного!

– Я не согласен.

– Вы ошибаетесь, – сказал Кармин, запустив руку за пояс брюк, дабы достать пистолет мужчины. Он вновь выругался, не обнаружив его. Кармин осмотрелся по сторонам, понимая, что выронил оружие во время драки. Он нашел пистолет в нескольких футах от себя и, подняв его, протянул оружие Коррадо, когда тот вышел во двор. – Он мог убить меня.

Коррадо сухо рассмеялся.

– Ты преувеличиваешь. Ты без проблем одолел его.

– Вы не могли быть в этом, блять, уверены.

– Нет, мог. Он плохо подготовился, если припарковался перед твоим домом.

– Откуда Вы… – Кармин осекся и прищурился, когда все понял. – Подождите, Вы знали, что он ждал у моего дома?

– Конечно же, знал, – ответил Коррадо. – Он плохо маскировался, Кармин. Даже ты его заметил.

– Сукин сын, – расстроено проворчал Кармин. – Получается, все мои старания были напрасными?

– Я бы так не сказал, – ответил Коррадо, усмехнувшись. – Как я уже сказал, это было увлекательно.

Кармин покачал головой, в то время как стоявший на коленях мужчина принялся плакать, смотря в землю.

– Кто вообще такой этот ублюдок Ошин Квин?

– Его так зовут? – спросил Коррадо, доставая водительское удостоверение. – Полагаю, его прислали ирландцы. Я прав?

Мужчина всхлипнул.

– Пожалуйста! Простите, просто… прошу вас!

– Прекрати умолять, – сказал Коррадо. – Скажи мне, кто прислал тебя.

– Я не знаю, – ответил мужчина, рыдая. – Они заплатили мне.

– Кто именно?

– Какой-то человек, он сказал, что это будет легко!

Коррадо присел на корточки и схватил мужчину. Заметив признаки вспыхнувшего в нем гнева, Кармин попятился назад. Коррадо терпеть не мог, когда его недооценивали.

– Ты знаешь, кто я?

– Да. Точнее, нет. В смысле, они дали мне твой адрес и сказали, где я смогу тебя сегодня найти. Они сказали, что это плевое дело.

Кармин покачал головой – подобный идиотизм удивил его – однако он по-прежнему был начеку.

– Не хотелось бы тебе об этом сообщать, но кто-то желает тебе смерти, – сказал Коррадо мужчине. – Они знали, что тебе не выбраться… не уйти от меня. Кого попало не станут посылать за главой LaCosaNostra. Я заметил тебя уже в тот момент, когда ты зашел в ресторан.

Кармин нахмурился, пытаясь вспомнить события вечера и найти в поведении Коррадо какой-то намек на беспокойство. Прокрутив в голове весь ужин, он припомнил их последнюю беседу.

– Вы знали, что это случится!

Коррадо слегка улыбнулся, как будто бы гордясь собой. Ублюдок. Вместо того, чтобы ответить, он отмахнулся от Кармина.

– Возвращайся домой, Кармин. Я разберусь с этим.

Ворча, он отошел от них, слыша крики незнакомца. Когда Кармин направился к своему дому, они мгновенно стихли после едва слышного хлопка, напоминавшего звуки парящего в воздухе фейерверка. Выстрел из пистолета с глушителем, предположил Кармин. Проверять ему определенно не хотелось.

Направляясь бегом домой, Кармин чертовски надеялся на то, что его никто не видел.

В доме царили тишина и спокойствие. Он направился на кухню и вымыл руки, после чего поставил свой пистолет на предохранитель. Пустая бутылка водки, по-прежнему стоявшая на тумбочке возле раковины, казалось, насмехалась над Кармином. После случившегося он определенно не отказался бы выпить.

Тебе это не нужно, сказал он себе. Ты жив. Твоя девушка с тобой. Больше тебе ничего не нужно.

Он поднялся на второй этаж и увидел открытую дверь спальни, на постели не было ничего, кроме смятых простыней и одеял – Хейвен нигде не было. Стараясь не шуметь, он прошел по коридору и увидел на стене блики света, который лился из свободной комнаты. Кармин остановился в дверях, наблюдая за тем, как Хейвен стоит перед своей работой с кисточкой в руке. Она была одета в черные боксеры Кармина и простую белую футболку. Одежда была ей велика и практически полностью скрадывала ее фигуру.

Она вновь работала над деревом, лист марихуаны чудесным образом исчез, трансформировавшись в предвещающее шторм небо. Кармин прошел на несколько шагов вперед, с улыбкой наблюдая за ее творчеством.

– Я удивлен, что ты не спишь.

– Сигнализация сработала и разбудила меня, – ответила Хейвен. – Вероятно, кто-то вышел через заднюю дверь и забыл ее предварительно отключить. К счастью, я среагировала до того, как охранное агентство передало бы сигнал в полицию.

– Блять, – это была бы катастрофа. – Прости.

– Все в порядке, – сказала Хейвен. – Я прикрыла тебя.

Кармин усмехнулся над ее формулировкой и игривым тоном, однако он был абсолютно уверен в правдивости ее слов. Она прикрыла его. Что бы ему ни потребовалось, она всегда будет рядом и сделает то, о чем он попросит. Она не просто поддерживала его – она была не только спасательным жилетом, благодаря которому он держался на плаву в бурной реке жизни – она была его миром. Он ушел бы на дно без нее.

Обернувшись, Хейвен окинула его взглядом и нахмурилась.

– Чем ты, ради всего святого, занимался? Ты весь грязный!

Опустив взгляд, Кармин заметил грязь и полосы от травы, оставшиеся на его джинсах. Когда он пожал плечами, Хейвен рассмеялась и, потянувшись к нему, вытащила лист из его взъерошенных волос. В это мгновение Кармин осознал, насколько безумно он, должно быть, выглядел – он был перепачкан в грязи, на нем не было ни обуви, ни рубашки.

– Мне нужно было кое о чем позаботиться, tesoro.

–Ты выглядишь так, словно играл в футбол.

– Я и чувствую себя так, словно играл в футбол, – пробормотал Кармин, потирая челюсть. – Или же мне надрали задницу.

– Так вот куда ты ходишь, когда исчезаешь по ночам? В подпольный бойцовский клуб?

– Я не могу ничего рассказывать. Ты же знаешь правила, – ответил Кармин, отделавшись шуткой. – Картина выглядит просто здорово.

– Да, я поняла, чего не хватало, – сказала Хейвен, опуская кисточку в банку с водой и указывая на очертания двух фигур, карабкающихся по веткам. – Нас.

Кармин улыбнулся и обнял ее. Наклонившись, он поцеловал изгиб ее шеи.

– Теперь твоя работа идеальна. Я знаю, что порой сложно увидеть то, что находится прямо перед тобой. Я сам несколько раз серьезно облажался, упустив из виду очевидное.

– Например?

– Например, то, о чем ты ранее говорила – о необходимости иметь рядом человека, который тебя понимает, – ответил Кармин. – Ты права – это действительно важно. Когда я оставил тебя в Дуранте, я считал, что ухожу именно по этой причине. Я думал, что буду находиться здесь с такими же людьми, как и я сам – с теми, кто живет той же жизнью, что и я – но я ошибся. Эти люди не понимают меня. Они не могут понять. Возможно, они знают, через что я прошел, но они не представляют, каково это. Каково потерять мать из-за этого дерьма и лишиться детства. Каково расплачиваться за чужие ошибки. Они не понимают этого, но ты… ты понимаешь. Ты единственная, кто понимал меня. Мне казалось, что мы сможем пойти разными дорогами, но я очень сильно заблуждался. Мне не нужно многого, Хейвен, но мне нужна ты.

– Ты тоже мне нужен, ты же знаешь, – ответила она. – Я чувствую себя в безопасности, находясь рядом с тобой.

Кармин улыбнулся, целуя ее в макушку. Двадцать минут назад он едва не заглянул в глаза смерти, борясь с человеком, который, вероятно, безо всяких колебаний убил бы его. Несмотря на это, она все равно чувствовала себя в безопасности рядом с ним. Она доверяла ему. Она верила в него. Она любила его.

И он любил ее… больше всего на свете. Она вновь отдала себя ему, разрушив все барьеры, которые еще существовали между ними. Все нерешенные вопросы, все беспокойство, все сомнения были разрешены, когда они воссоединились.

– Хейвен, – сказал Кармин. – Я знаю, о чем бы я попросил, если бы кто-то мог исполнить любое мое желание.

Хейвен слегка отстранилась, дабы посмотреть на него. В ее взгляде читалось искреннее любопытство.

– О чем?

Сделав шаг назад, Кармин поднял руку, дабы снять с шеи золотую цепочку. Расстегнув ее, он снял кольцо и, положив его на свою ладонь, опустился на одно колено.

– Если бы я мог попросить о чем угодно, я бы попросил тебя выйти за меня замуж.

Казалось, в одно мгновение из комнаты исчез весь кислород. Хейвен шокировано смотрела на Кармина, в то время как его сердце бешено колотилось у него в груди. Он ожидал ее ответа… какого угодно.

Спустя мгновение в уголках ее глаз показались слезы, одна из которых скользнула по ее щеке. Он быстро стер ее и Хейвен улыбнулась, безмолвно успокаивания Кармина. Эта улыбка была тем самым ответом, которого он ждал.

– Ты не попросил бы вернуть тебе свободу? – тихо спросила Хейвен.

Кармин покачал головой.

– Она не нужна мне без тебя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.