Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8.4. Открытие ссылки в новом окне






<! DOCTYPE HTML PUBLIC " -//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" " https://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd" >

< html>

< head>

< meta http-equiv=" content-type" content=" text/html; charset=utf-8" >

< title> Ссылка в новом окне < /title>

< /head>

< body>

< p> < a href=" new.html" target=" _blank" > Открыть

в новом окне < /a> < /p>

< /body>

< /html>

Атрибут target корректно использовать только при переходном <! DOCTYPE>, при строгом <! DOCTYPE> будет сообщение об ошибке, поскольку в этой версии HTML target уже не поддерживается.

Учтите также, что пользователи не любят, когда ссылки открываются в новых окнах, поэтому используйте подобную возможность осмотрительно и при крайней необходимости.

Title

Добавляет поясняющий текст к ссылке в виде всплывающей подсказки. Такая подсказка отображается, когда курсор мыши задерживается на ссылке, после чего подсказка через некоторое время пропадает. Синтаксис следующий.

< a title=" текст" >... < /a>

В качестве значения указывается любая текстовая строка. Строка должна заключаться в двойные или одинарные кавычки. В примере 8.5 показано, как использовать атрибут title для ссылок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.