Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8.2. Использование абсолютных ссылок






<! DOCTYPE HTML PUBLIC " -//W3C//DTD HTML 4.01//EN" " https://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd" >

< html>

< head>

< meta http-equiv=" content-type" content=" text/html; charset=utf-8" >

< title> Абсолютный адрес < /title>

< /head>

< body>

< p> < a href=" https://yandex.ru" > YANDEX < /a> < /p>

< /body>

< /html>

В данном примере ссылка вида < a href=" https://yandex.ru" > YANDEX< /a> является абсолютной и ведет на главную страницу сайта yandex.ru.

При указании в качестве ссылки каталога сайта (например, https://yandex.ru/), отображается индексный файл. Это файл, который загружается по умолчанию при обращении к каталогу без явного указания имени файла. Обычно в качестве индексного файла выступает документ с именем index.html.

Абсолютные ссылки обычно применяются для указания документа на другом сетевом ресурсе, впрочем, допустимо делать абсолютные ссылки и внутри текущего сайта. Однако подобное практикуется нечасто, поскольку такие ссылки достаточно длинные и громоздкие. Поэтому внутри сайта преимущественно используются относительные ссылки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.