Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение совершенной принцессы






 

11: 14

 

Когда я достаточно успокоилась, чтобы со всем справиться, я стучусь в дверь и улыбаюсь. Отец сидит за столом, положив голову на руки. Он заметно постарел за эти дни. Хмурые линии красуются на его лице, под глазами залегли черные круги. Я думаю, его редеющие каштановые волосы стали более седыми, чем обычно. Это еще один груз на моих плечах. Интересно, сколько же я смогу еще выдержать, прежде чем мой позвоночник переломится надвое.

Я делаю шаг вперед и прочищаю горло, давая ему знать о моем присутствии. Он поднимает взгляд и ему требуется время, чтобы понять, это я. Он тепло улыбается, словно я его луч света в этой буре. Я не могу этого принять. Я хочу ему рассказать, но когда он так смотрит на меня, моё признание теряется.

– Привет, Принцесса, садись, – он перемещается в другое кресло, и я сажусь, скрестив ноги и выпрямив спину, и сжимаю пальцами колени.

Я рассматриваю различные семейные фотографии в углу его стола. На одной мне всего десять, и я, одетая в пачку, стою на своих первых пуантах. На другой фотографии мы с родителями в день окончания средней школы. На третьей, запечатлен момент с весенних каникул пару месяцев назад, на ней мы с Энтони сидим на палубе парусной лодки отца. Эти фотографии характерное проявление гордости отца.

– Ты хотел видеть меня, пап?

– Хотел, и, слава богу, у тебя нет никаких плохих новостей. Еще секунда с этим мужчиной и я бы потерял самообладание. Дети, Джина, группа извращенцев угрожает разрушить эту семью и все, чего я так усердно добивался, – его голос затихает, и он медленно дышит, откинувшись на спинку кресла. Его губы дергаются в улыбке, от чего в уголках глаз появляются морщинки.

– Я не должен тебя просить об этом, это трудно. И я уверен, что ты все слышала. У тебя есть способность быть в пределах слышимости, когда дела плачевны. Я восхищаюсь этим в тебе. Ты выросла такой женщиной, которая защищает свою семью, защищает в хорошие и плохие моменты. Я горжусь тобой, Джина, независимо от того, что произойдет дальше.

Он прочищает горло и наклоняется вперед, положив свои толстые пальцы на стол.

– Хватит сентиментальностей. Ты уже знаешь, что я чувствую по поводу тебя и твоей матери. Причина, по которой я вызвал тебя в том, что мне нужно, чтобы ты кое– что сделала. Во второй половине дня я встречаюсь с нашей страховой и юристами и хочу, чтобы ты присутствовала на заседании.Скорее всегонекоторые хулиганыпредъявят «Тканям Гранц» иск, пытаясь выжать из нас деньги за то, что они стали жертвами, находясь на нашей собственности.

Он говорит слово «жертвами» злобно и с отвращением. Я стараюсь проглотить подступающую желчь, зная, что самый отъявленный хулиган в этом раскладе я. Я зарываю остальные эмоции глубоко внутри. Не могу позволить им отразиться на моем лице. Он так много думает обо мне, а я все так испортила. Нет способа, чтобы этого исправить, ни сейчас, ни когда–либо.

– Послушай, Джина, я хочу знать, где мы находимся, прежде чем начнут поступать иски, – иски с приговорами суда, как и многочисленные иски. Я закрываю глаза, показывая напряжение на лице, которого не могу скрыть. Отец наклоняется и берет меня за руки.– Мы можем пройти через что угодно, если будем держаться вместе. Помни это.

Слова словно горячий нож, режущий меня. Чувство опустошает, я сижу, разинув рот. Он понятия не имеет, что я та, кто пустил их на склад. Я должна рассказать ему, выплеснуть это, и затем бежать в Джерси, или в метро. Это два места, куда отец ни за что не пойдет.

Скажи это. Скажи ему. Я открываю рот, но внезапно возвращается его улыбка, и глаза снова сияют жизнью. Я не могу этого сделать. Я киваю и бормочу:

– Конечно, пап, я буду там. Что-нибудь еще?

– Если подумать, то да. И это хорошая новость, – я хмурюсь, мне интересно, о чем он думает. Папа продолжает: – Отмени все свои планы на сегодняшний вечер. У меня обед с Энтони по поводу деталей нового проекта, и я хочу, чтобы ты присоединилась к нам. Не думаю, что ты возражаешь? – его улыбка растет, от чего в уголках губ появляются морщинки.

Это неожиданные новости. Энтони планирует работать все следующие недели в ночную смену в больнице. Между работой и школой ему тяжело найти свободное время. В последний раз я мельком видела его за обедом в какой–то день на прошлой неделе. Сегодня я буду сидеть напротив него и признаюсь в том, что случилось с Питом. Он имеет право знать.

– Конечно, я приду, пап. Звучит отлично.

– Прекрасно, я отправлю тебе документы по поводу сегодняшней встречи. Посмотри их заранее, – отец поправляет свой галстук и костюм. Я встаю и иду к двери, но он зовет меня по имени. Встав в дверях, я поворачиваюсь и смотрю на отца.

– В такое время мы с твоей матерью понимаем, что счастливы, потому что у нас есть такая дочь, как ты. Мы не так часто это говорим, но мы любим тебя, Принцесса. Не волнуйся. Мы пройдем через это.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.