Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темный прилив. Форштевень резал бурные волны






Форштевень резал бурные волны. Корабль то подлетал на очередной волне, то ухал вниз. Гуль-Дан, пошатываясь, отошел от борта и вытер рукавом губы. Впереди сквозь клочья тумана уже виднелись холмы Лордаерона. Колдун посмотрел влево и вправо — ряды десантных кораблей простирались чуть ли не до самого горизонта.

С завистью Гуль-Дан посмотрел на Оргрима. Море тому было нипочем...

— Что говорит разведка? Нас точно не ждут на этом участке?

Орк раздраженно вздохнул и бросил сердитый взгляд на перепуганного шамана.

— Сопротивление безусловно будет. Но плацдарм на участке «Росомаха» будет создан уже к завтрашнему вечеру.

«Мне бы твою уверенность», — подумал Гуль-Дан и попытался утешить себя тем, что простым оркам-десантникам сейчас еще хуже.

 

Две дюжины орков и троллей плотно, как сельди в бочке, сидели за высокими бортами десантного бота, дрожа от холода. Орки проверяли крепления разгрузочных кирас, тролли пересчитывали томагавки и пытались курить в пригоршню.

Никто не видел, что творится за высоким бортом, но все знали, что еще десятки и сотни таких же ботов прорезают волны, переправляя первую волну десанта Орды к южным берегам Лордаерона, к укрепленным холмам Южного Вала.

Старый оркапрал, придерживая зеленой лапой шлем, старался перекричать шум моря:

— Высаживаемся, быстро преодолеваем полосу берега и под стенами ждем команды гоблинов-саперов! Возможно, проломы в стенах уже будут — полчаса назад над нами пролетели драконы! Первому, кто доберется до стены — отпуск в Драэнор! Все слышали?

— Заг-заг! — голосили орки.

Раздался короткий свист, и внезапно весь отряд окатило водой. Орки с изумлением увидели из-за борта, как подлетел вверх, переворачиваясь, соседний десантный бот.

— Булыганами садят! — заорал оркапрал. — Всем приготовиться! Сила и честь!

 

Засвистели стрелы и копья эльфийских баллист. Вокруг начали рваться огнешары. Каменные снаряды катапульт, плюхаясь в море, обдавали водой и без того мокрых солдат. Первые десантные плоскодонные боты подходили по мелководью почти к самому песчаному берегу.

Раздался скрежет — бот на полной скорости с размаху сел на песок. Оркапрал выбил клин, и плоский откидной нос плавно рухнул в воду, открывая дорогу десанту. Почти сразу же несколько орков рухнули как подрубленные, утыканные эльфийскими стрелами. Остальные жутко завыли, переполняясь жаждой крови, и рванулись на выход.

— Вперед, обезьяны! Вы помните мою присказку! — орал оркапрал. — И двигайтесь по одному, не скучивайтесь! На одного орка они выстрел катапульты пожалеют!

Сбежав по деревянному откидному носу, орки оказались по горло в воде. Через поток стрел, копий, камней и магических снарядов они, держа над головой топоры, продвигались к берегу. Многие десантные боты были уничтожены на подходе или разбиты у самого берега, сотням орков и троллей еще предстояло найти свою погибель на берегу под крепостными стенами Южного Вала. Под пасмурным небом еще не рассеялся утренний туман. Весь берег был утыкан острыми противолюдоедскими и антикатапультными кольями. На крепостных стенах люди, гномы Дальних земель и эльфы из Квель-Таласа осыпали ордынских воинов смертельными снарядами...

Огромный огнешар разорвался совсем рядом с уже заметно поредевшим взводом. Оглушенные орки пытались подняться с земли и, преодолевая пелену перед глазами и шум в ушах, понять, куда им двигаться дальше. Вокруг царил хаос, летали комья земли, и сверху непрерывно сыпался песок.

— Шамана мне, шамана! — орал какой-то истекающий кровью тролль, размахивая оторванной лапой.

— Тебе конец, друг! Но не переживай, некроманты прибывают со второй волной атаки, ты еще повоюешь, — пытался его кто-то успокоить.

Тролль из последних сил грязно выругался.

 

Весь берег был усеян телами оркодесантников, но орки, собравшись в кучки под стенами, уже оказались в недосягаемости для стрел и снарядов. Маленькие и юрки команды наемных гоблинов торопливо закладывали в стены бомбы. Сразу в нескольких местах стена взлетела на воздух, и жаждущие крови орки хлынули в проломы.

Одна за другой катапульты и баллисты замолкали. Маги-дальнобойщики эвакуировались под прикрытием эльфийских лучников, и лишь рыцари Лотара стояли до конца. А с моря к берегу подходили все новые и новые десантные боты.

Когда опустели стены, и первое сопротивление на участке было подавлено, Орда начала организовывать плацдарм, отражая разрозненные контрудары. На берег выгрузили людоедов — они начали корчевать колья, готовя проходы для тяжелых орочьих катапульт. Высадились отряды некромантов — они сосредоточенно собирали павших под свои знамена. Первые колдуны призвали адских стражей для разбора стен.

На берег сошел Оргрим Погибельный Молот с телохранителями. Рядом семенил бледно-зеленый Гуль-Дан.

— Как я и говорил, — рычал Оргрим. — Плацдарм на участке «Росомаха» будет готов к завтрашнему утру. Правда, многих жертв можно было бы избежать, если бы драконы из-за этих облаков и тумана не заблудились...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.