Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За Темным порталом






Прошел лишь год, и по всему Азероту и Лордаэрону как грибы выросли новые поселения. Деревянные бараки, грубый частокол и вышки по углам недвусмысленно обозначали назначение лагеря. Тот же, кто рисковал подойти к частоколу и вышкам ближе, чем на сто метров, рисковал свалиться в обморок от запаха немытых орков и троллей.

Альянс не знал, что делать с тысячами бывших воинов Орды — непокорных и озлобленных. Большую их часть держали на юге Лордаэрона в окрестностях крепости Дурнхолд.

Крепость Вечной Стражи была почти достроена, и волшебники из Даларана уже сделали первые замеры. Расчетами занимался сам Хадгар, и долго из его кабинета на вершине каменной башни доносились странные слова заклинаний и скрип ломких перьев.

Архимаг смутно догадывался, что новая угроза уже не за горами.

 

Старый Нер-Жул с горечью смотрел на остатки былого величия Орды. Оборванные и израненные орки, тролли и голодные людоеды заполонили полуостров Адского огня. Шамана мучило чувство вины и гнев. Он сам волей или неволей служил пешкой в руках демонов, и вот результат — Гуль-Дан погиб, планета в руках демонов, а оркам грозит полное уничтожение.

Демоны, потерпев поражение в войне, надолго оставили Драэнор без внимания. Только это объясняет тот факт, что Нер-Жул остался в живых, когда пошел в политику и с помощью дружественного клана Темной Луны начал планомерно объединять Орду.

Он завоевывал души орков тем, что рубил правду-матку. Вскарабкавшись на катапульту, он кричал, вскидывая руки:

— Да, нас побили, нас предали, и теперь мы — никто и ничто! Армии людей в любой момент могут найти дорогу сюда и объявить Драэнор своим миром! Что мы делаем, чтобы этого не случилось? Ничего! Но мы можем вновь найти дорогу к величию, и в царство свободы дорогу проложить грудью и собственными клыками. Нам не нужны демоны, Нер!...

— Жул! — вопила толпа.

— Нер! — вновь вскидывал лапы шаман.

— Жул!!!

План Нер-Жула был прост и гениален — если орки обломали зубы о королевство Азерот, то другие миры могут оказаться более гостеприимными. Надо лишь воспроизвести технологию гипертуннелей на основе имеющихся ворот телепортации и точно рассчитать напряженность мю-поля в ключевых точках пространства.

Уже через несколько месяцев после эвакуации из Азерота орки вновь объединились под флагом клана Темной Луны. Во главе новой Орды встали ветераны и закаленные в боях предводители — Гром Адский Крик и Киллрог Мертвый Глаз из клана Кровоточащей Лощины.

В зловещих планах шамана Нер-Жула было лишь одно слабое место — для их успешного воплощения нужно было вернуться в Азерот и, соответственно, встретиться с наводящими ужас воинами альянса людей, гномов и эльфов. И не просто встретиться, а пройти по всем Восточным королевствам и собрать несколько мощных магических артефактов. Магии в самом Драэноре катастрофически не хватало для осуществления смелых планов Нер-Жула, и даже глубокое траление морей в поисках кувшинов с джиннами ничего не дало.

— Я все возьму под свой личный контроль. Дайте мне лучших людей, и с помощью магии я ураганом пролечу через королевства людей, чтобы собрать все нужные ингредиенты, — так говорил Нер-Жул на Темном совете. — А первый мы можем достать прямо здесь. До меня дошли слухи, будто клан Костежуев повсюду таскает с собой мощи столь печально погибшего Гуль-Дана. Дайте добро на военную операцию, и вскоре орки захватят тысячи миров. Мы станем величайшей расой во Вселенной.

 

 

Последующие события по-разному рассказываются историками Альянса и Орды. Вопиющие противоречия между историей второго вторжения орков, посещения Драэнора людьми и последующей гибели мира трудно проигнорировать. Было ли спасено орками королевство Альтерак или его разрушил Альянс? Действительно ли орки напали на торговую ганзу Кул-Тирас? Хранилась ли книга Медива в библиотеке Штормового?

Тайны прошлого еще ждут своей разгадки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.