Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление визы в страны-участники Шенгенского соглашения






Оформление виз для въезда в страны участники Шенгенского соглашения осуществляется в соответствии с общей консульской инструкцией. Утверждена Решением Шенгенского исполнительного комитета от 28 апреля 1999 г

 

 

Пребывание в шенгене Страна видачи Название в народе К-во въездов Цена (ЕВРО)
10-14 Польша краткая шенген виза одноразовая от 250
60/30 Польша шенген на 2 месяца мультивиза от 350
90/45 Польша шенген на 3 месяца мультивиза от 400
180/90 Польша шенген на пол года мультивиза от 500
360/180 Польша шенген на год мультивиза от 800
15/10 Греция краткая шенген виза одноразовая -
30/20 Греция краткая шенген виза одноразовая -
30/30, 45/30 Греция месячная шенген виза одноразовая от 250
45/30 Греция шенген на 45 дней мультивиза -
90/45 Греция шенген на 3 месяца мультивиза от 400
180/90 Греция шенген на пол года мультивиза от 500
360/180 Греция шенген на год мультивиза от 700
720/360 Греция шенген на 2 года мультивиза  
1080/540 Греция шенген на 3 года мультивиза  
30/20 Литва краткая шенген виза одноразовая от 350
90/45 Литва трехмесячный шенген мультивиза от 550
180/90 Литва шенген на пол года мультивиза от 700
360/180 Литва годовая шенген виза мультивиза от 1200
720/360 Литва шенген на 2 года мультивиза от 2500
1080/540 Литва шенген на 3 года мультивиза  
90/45 Франция трехмесячный шенген мультивиза  
180/90 Франция полугодовой шенген мультивиза  
360/180 Франция годовой шенген мультивиза  
720/360 Франция двухгодовой шенген мультивиза  
1080/540 Франция трехгодовой шенген мультивиза  
1800/900 Франция пятилетний шенген мультивиза  
90/30 Венгрия шенен на 3 месяца 2 въезда от 500
180/90 Венгрия шенген на пол года мультивиза от 550
360/180 Венгрия шенген на год мультивиза от 900
ТАБЛИЦА СТОИМОСТИ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- Загранпаспорт,

- Копия украинского паспорта (всех заполненных страниц)
- 2 фото - 3, 5см х 4, 5см, на белом фоне, 80% лица

- Лист с информацией: номер телефона, девичья фамилия.

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ (для ребенка):

- Проездной документ ребенка (оригинал) или вклейка в паспорте одного из родителей,
- Копия свидетельства о рождении
- Нотариально заверенное заявление от одного из родителей: " Разрешение на выезд ребенка в страны Шенгена с другим родителем" или копия выписки/справки " Мать-одиночка".

- копия украинского паспорта родителей

- 2 фото - 3, 5 см х 4, 5 см, на белом фоне, 80% лица

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ (для россиян, белорусов):

- Загранпаспорт,

- Копия ПМЖ Украины (вида на жительство в Украине)
- Копия идентификационного кода
- 2 фото - 3, 5см х 4, 5см, на белом фоне, 80% лица

- Лист с информацией: номер телефона, девичья фамилия.

 

Предлагаем Вам шенгенские визы, выданные посольствами:
- Польши
- Литвы

- Венгрии
- Греции
- Италии

-Франции

 

Фактически, мы предлагаем Вам избежать нетолько нередкого сложного процесса сбора, подготовки и подачи документов для получения визы. Все просто. Получили паспорт с шенгеном - оплатили. Итог: вы довольны и рекомендуете нас своим знакомым!

 

С шенгенской визой, которую выдало посольство Литвы или Польши, Вы беспрепятственно можете перемещаться по странам всей шенген зоны:

Республика Польша, Словакия, Бельгия, Люксембург, Финляндия, Германия, Дания, Швейцария, Исландия, Швеция, Испания, Литва, Норвегия, Португалия, Австрия, Словения, Венгрия, Франция, Греция, Латвия, Чехия, Эстония, Нидерланды, Италия, Мальта.

Купить шенген визу! Купить шенгенскую визу! Купить!

Неправильные названия: шынгеская виза в польшу, шынген виза, шинген

 

 

Таможенный и паспортный контроль

Информация для тех, кто не знает, как проходить таможню, сколько валюты можно ввозить и вывозить из страны, и какие вещи подлежат декларированию.

Итак, если Вы уже купили билет на самолет, остаётся только дождаться даты вылета и приехать в аэропорт вовремя. Как правило, регистрация пассажиров начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут до отлета.

Регистрация в аэропортах проходит по обычному плану:

o регистрация билетов, оформление багажа и получение талонов на места;

o паспортный и таможенный контроль (для летящих международным рейсом);

o контроль безопасности.

o При наличии животных или растений потребуется пройти дополнительно ветеринарный и фитоконтроль

При регистрации у вас проверят все необходимые документы для перелета, взвешивается ваш багаж. После прохождения регистрации Вы получите посадочные талоны, в которых будет написано время, дата, номера рейса и выхода на посадку, и, конечно же, Ваше место в самолете. Следующим пунктом будет выдача Вам и вашему багажу бирок, которые идентифицируют принадлежность и отправляют в конвейер. Помимо собственного номера, на бирке может быть ваша фамилия и возможно номер рейса.

Если Вы опоздали на регистрации, тогда пройдите на специальную стойку для опоздавших и будьте готовы выложить немного денег. Хотя, по новым правилам «Аэрофлота», если вы сильно опоздали, вплоть до начала рейса, вам придется либо приобретать новый билет, либо возвращаться.

При таможенном оформлении без заполнения таможенной декларации и без уплаты таможенных платежей на " Зеленом канале”, если у них нет отдельно следующего багажа, а в личных вещах нет предметов, запрещенных или ограниченных к ввозу. Если такие предметы имеются, необходимо заполнить таможенную декларацию и пройти по " Красному каналу”. Когда гражданин направляется в " Зеленый канал”, тем самым он заявляет об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному декларированию. Тем не менее, неприменение отдельных форм таможенного контроля в " Зеленом канале” вовсе не означает, что граждане освобождаются от обязанностей соблюдать таможенное законодательство. При необходимости таможенники могут использовать в " Зеленом канале” любые формы таможенного контроля, предусмотренные Таможенным кодексом. Таможенная декларация заполняется каждым лицом, достигшим 16-летнего возраста. Товары несовершеннолетнего лица в возрасте до 16 лет декларируются одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем, его сопровождающим.

В пункте паспортного контроля предъявляете свой авиабилет, внутренний паспорт, загранпаспорт (визу, если вы летите в другую страну). Если паспорта нет, возьмите временное удостоверение личности (это может быть военный билет или к примеру паспорт моряка). Если вы относитесь к категории иностранных граждан, возьмите свой национальный паспорт и вид на жительство. Виза нужна будет для въезда в РФ всем, в том числе из Грузии и Туркмении, кроме граждан России и остальных стран СНГ. Если с вами отправляется ребенок до тринадцати лет, захватите для него свидетельство о рождении, а в случае его самостоятельного перелета, оформите ему согласие на выезд.

Паспортный и таможенный контроль проходят только при отправлении международным авиарейсом, и только после попадают в пункт контроля безопасности. Если же вы совершаете внутренний рейс, после регистрации билетов и сдачи багажа сразу же идете к этому пункту.

В пункте контроля безопасности Вас просканируют специальным прибором, но если вы не хотите подвергаться лучам рентгена, можете согласиться на личный ручной осмотр. Ручную кладь иногда проверяют вручную в вашем присутствии. Если у сотрудников безопасности появится предположение, что в вашем ручном багаже содержатся опасные для перевозки предметы, вас попросят выйти, пока они проверят его и составят специальный акт. В случае нахождения запрещенных предметов вы рискуете подпасть под уголовную ответственность, и чтобы этого не произошло, заранее ознакомьтесь со списком таких вещей.

В каждой конкретной стране процедура регистрации и предполетного контроля может отличаться, а потому рекомендуем уточнять эту информацию при покупке или бронировании авиабилета.

После прохождения регистрации и отправки своего багажа у вас могут остаться свободные до вылета минуты. Залы ожидания, в основном, просторные, Вы можете удобно разместиться и отдохнуть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.