Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещении наличной иностранной валюты и запрещенных товаров






Вот перечень товаров подлежащих в соответствии с законодательством РФ обязательному письменному декларированию:

o Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг.

o Ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.

o Вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, если её сумма превышает в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США.

o Вывозимые дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США.

o Вывозимые внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме, за исключением случаев вывоза из Российской Федерации ранее ввезённых или переведённых в Российскую Федерацию при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации внешних и (или) внутренних ценных бумаг при предоставлении таможенной декларации или иного документа, подтверждающего их ввоз или перевод в Российскую Федерацию.

o Драгоценные камни: ввозимые временно, вывозимые изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты, ввозимые природные алмазы.

o Культурные ценности. Вывозимые государственные награды Российской Федерации.

o Животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, дериваты, а также полученная из них продукция.

o Оружие

o Ввозимые алкогольные напитки в количестве, превышающем 2 литра.

o Ввозимые табачные изделия в количестве, превышающем 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0, 25 кг табака (в случае ввоза табачных изделий только одного вида в количестве, превышающем 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет, 0, 5 кг табака).

o Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

o Сильнодействующие и ядовитые вещества.

o Высокочастотные устройства и радиоэлектронные средства, за исключением оконечного оборудования.

o Специальные технические средства для негласного получения информации.

o Вывозимые материальные объекты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну.

o Ядерные материалы, оборудование, специальные неядерные материалы и соответствующие технологии.

o Радиоактивные изотопы, радиоактивные вещества и изделия на их основе.

o Вывозимые сырьё, материалы, оборудование, научно-техническая информация, результаты интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники.

o Ввозимые химикаты, которые могут быть использованы при создании химического оружия.

o Продукция военного назначения.

o Транспортные средства.

o Товары, перемещаемые в несопровождаемом багаже.

o Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Ввоз в РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами) осуществляется без ограничений. Наличная иностранная валюта подлежит обязательному декларированию в случае ее ввоза в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 долларов (декларировать надо всю сумму, а не в части превышения 10000).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.