Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительного следствия






 

г. Минск 6 марта 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

10 января 2001 года в 23 часа 45 минут Самусев В.П. и несовершеннолетний Матусевич С.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске пристали к проходившей мимо Лагодич С.М., в циничной форме предложили ей вступить с ними в половую связь. В ответ на полученный отказ Самусев В.П. и Матусевич С.Н. из хулиганских побуждений стали избивать Лагодич С.М., нанося удары руками и ногами по различным частям тела, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она на следующий день скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска.

11 января 2001 года отделом по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску по факту причинения тяжких телесных повреждений Лагодич С.М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК Республики Беларусь.

2 марта 2001 года при ознакомлении обвиняемого Самусева В.П. и его защитника с уголовным делом в порядке ст. 257 УПК Республики Беларусь защитник заявил ходатайство о проведении судебно-психиатрической экспертизы своего подзащитного, ссылаясь на то, что Самусев В.П. психически болен, с 1996 года состоит на учете в Минском городском психоневрологическом диспансере. Факт нахождения Самусева В.П. на диспансерном учете подтверждается выпиской из амбулаторной карты № 1456 Минского городского психоневрологического диспансера на его имя. В связи с этим 3 марта 2001 года назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, производство которой поручено Минскому областному бюро судебно-психиатрических экспертиз. Производство экспертизы к настоящему времени не закончено.

Принимая во внимание, что для установления психического состояния обвиняемого Самусева В.П. требуется дополнительное время, а срок предварительного следствия истекает 10 марта 2001 года, руководствуясь ч. 3 и 6 ст. 190 УПК Республики Беларусь,

постановил:

Возбудить ходатайство перед прокурором Московского района г. Минска о продлении срока предварительного следствия по уголовному делу № 01011030026 до 10 апреля 2001 года.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

Срок предварительного следствия

по уголовному делу № 01011030026

продлеваю до «__» __________ 2001 года

и срок содержания под стражей обвиняемых

Самусева Виктора Петровича

и Матусевича Сергея Николаевича

продлеваю до «__» ___________ 2001 года

Прокурор г. Минска

государственный советник юстиции 3 класса В.Г. Макаров

09.04.2001

(гербовая печать)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.