Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об отводе следователя






 

г. Минск 5 февраля 2001 г.

 

Прокурор Московского района г. Минска старший советник юстиции Марченко В.Л., рассмотрев заявление о самоотводе следователя отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску лейтенанта милиции Игнатовича В.И. от участия в производстве по уголовному делу № 01011030026,

установил:

31 января 2001 года постановлением начальника отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитана милиции Ивашина И.И. следователю этого же отдела лейтенанту милиции Игнатовичу В.И. поручено расследование в составе следственной группы уголовного дела № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

5 февраля 2001 года следователь лейтенант милиции Игнатович В.И. заявил самоотвод от участия в производстве по уголовному делу № 01011030026 в связи с тем, что он является родственником законного представителя обвиняемого Матусевича С.Н. – Матусевича Николая Ивановича, проживающего в г. Минске по ул. Грушевской, д. 54. Матусевич Н.И. факт родства с Игнатовичем В.И. подтвердил, заявив, что последний является его двоюродным братом, о чем предоставил соответствующие документы.

Принимая во внимание, что следователь Игнатович В.И. является родственником законного представителя обвиняемого Матусевича С.Н., в связи с чем не может принимать участия в расследовании настоящего уголовного дела, руководствуясь п. 9 ч. 5 ст. 34, ч. 3 и 5 ст. 76, ст. 82 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Устранить из производства по уголовному делу № 01011030026 следователя отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску лейтенанта милиции Игнатовича В.И.

2. О принятом решении уведомить следователя Игнатовича В.И. и начальника отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитана милиции Ивашина И.И., а также обвиняемых, потерпевших, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей.

 

Прокурор Московского района г. Минска

старший советник юстиции В.Л. Марченко

 

Примечание.

Согласно ч. 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь подозреваемый, обвиняемый, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители должны быть ознакомлены с постановлением о предварительном расследовании уголовного дела группой следователей. Следовательно, им должно быть сообщено об изменении в составе следственной группы.

 

Начальнику ЖЭС № 11 жилищного

ремонтно-эксплуатационного

объединения Московского района

г. Минска

Карпову И.С.

ул. Грушевская, 131

220036, г. Минск

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.