Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Поиск информации по практическому вопросу с использованием Правового навигатора






Поиск информации по практическому вопросу с использованием перечня возможных ситуаций
Ситуация: Найдите порядок государственной регистрации сервитутов на земельные участки.
Вариант решения: 1. Войдите в Правовой навигатор с помощью соответствующей кнопки Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку поиска с помощью кнопки " Очистить". 2. Введите в строке поиска: РЕГИСТРАЦИЯ СЕРВИТУТ. 3. В группе понятий НЕДВИЖИМОСТЬ. РЕГИСТРАЦИЯ выберите выделенное ключевое понятие СЕРВИТУТ. 4. Постройте список документов (F9). 5. Изучите документы списка. Откройте Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и изучите статью 27 " Государственная регистрация сервитутов". 6. Затем откройте Приказ Минюста РФ от 26.07.2004 N 132 " Об утверждении методических рекомендаций о порядке государственной регистрации сервитутов на земельные участки" и изучите содержащиеся в документе рекомендации.
Полезная информация: - Вход в документы осуществляется в точное место, соответствующее заданному ключевому понятию. - Если документ целиком соответствует выбранному ключевому понятию, то вход осуществляется в начало документа.
Дополнительно можно посмотреть: - Чтобы осуществить быстрый переход по списку, не выходя из текста документа, следует использовать кнопки и .
Для заметок:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.