Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В государственных (муниципальных) учреждениях с 2011 Г.






 

С 1 января 2011 г. вступил в силу Приказ Минфина России от 01.12.2010 N 157н " Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению". На основе Единого плана счетов и Инструкции по его применению для ведения бухгалтерского учета применяются (п. 21 Инструкции N 157н):

казенными учреждениями, финансовыми органами и органами, осуществляющими кассовое обслуживание, - План счетов бюджетного учета и Инструкция по его применению, утвержденные Приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н;

бюджетными учреждениями - План счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкция по его применению, утвержденные Приказом Минфина России от 16.12.2010 N 174н;

автономными учреждениями - План счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и Инструкция по его применению, утвержденные Приказом Минфина России от 23.12.2010 N 183н.

 

БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТ НАЧИСЛЕНИЯ

И ВЫДАЧИ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ

В КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ С 2011 Г.

 

Примечание

Рассмотренный в настоящем разделе порядок бюджетного учета пособия по уходу за ребенком до полутора лет распространяется также на государственные и иные органы власти, получателей (распорядителей, главных распорядителей) бюджетных средств, финансовые органы, органы, осуществляющие кассовое обслуживание бюджетов, и бюджетные учреждения, в отношении которых не принято решение о предоставлении им субсидий в соответствии с п. 1 ст. 78.1 БК РФ (п. 4 Приказа N 162н, п. 1 Инструкции N 162н).

 

В соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Минфина России от 21.12.2011 N 180н, расходы по оплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет относятся на подстатью 213 " Начисления на выплаты по оплате труда" КОСГУ.

Суммы начисленных пособий отражаются по дебету счета 0 303 02 830 " Уменьшение кредиторской задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и кредиту счета 0 302 13 730 " Увеличение кредиторской задолженности по начислениям на выплаты по оплате труда" (абз. 9 п. 102 Инструкции N 162н).

 

ПРИМЕР

Определения размера и отражения в учете пособия по уходу за ребенком до полутора лет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.