Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синицын Виталий Иванович.






Понедельник (К 75- летию со дня рождения).

 

Виталий Иванович Синицын родился 12 августа 1938г. в деревне Кривой Пояс Онежского района Архангельской области в семье крестьянина – рыбака- умер в г. Онеге 29 марта 2000г.

Родители: отец- Синицын Иван Александрович (1907- 1942), до войны работал председателем колхоза «Партизанская Гора». Мать Синицына Ольга Ивановна.

В семье Синицыных было трое детей: Виталий, Анатолий, Светлана

В 1950г. Виталий окончил начальную школу, год учился в пос.Кожпоселке, затем была открыта семилетка в своей деревне, и в 1953г. окончил семилетку.

С июля 1954г. началась трудовая деятельность, работал заведующим Кровопоясской избой – читальней.В октябре 1957г. был призван в ряды Советской Армии, служба проходила на территории Польши – писарем. Демобилизовался в октябре 1960г. и работал заведующим Прилукского сельского клуба.

С марта 1961г. перешел на работу в Сывтугский лесопункт Онежского леспромхоза и работал рабочим. В марте 1962г. перешел в Прилукское сельпо Онежского райрыболовпотребсоюз, рабочим, а с октября 1962г. утверждается заведующим Прилукского сельпо. В 1964г. В.И.Синицын переезжает в г. Онегу.

С ноября 1964г. работал рабочим на Рочевской лесобазы, затем в бревенном цехе лесозавода 34 Онежского ЛДК.С ноября 1967г. переведен мастером бревенного цеха (лесозавод 34).С сентября 1969г. работает слесарем автогараже лесозавода 34, за добросовестный труд руководство завода В.И.Синицына переводят сменным механиком, а с августа 1970г. переводят старшим механиком. В этот период Виталий Иванович заочно окончил Архангельский лесотехнический техникум (1964-1971) по специальности техник – механик. (оборудование лесозаготовительного предприятия).

С апреля 1973г. горком партии переводят В.И.Синицына на работу в Онежское ПМК-7, и он работает старшим механиком. С марта 1974г. переведен инженером по ремонту тяжелой техники

С января 1978г. В.И.Синицын направлен на работу в горком КПСС, и работает инструктором. С сентября 1982г. переведен начальником Онежской районной инспекции Госстраха, потом работал начальником ГО в Онежской администрации (с 9.06.1989 по 1994г.) В 1994г. вышел на заслуженный отдых.

Женат. Жена Синицына Мария Петровна, работала учителем в средней школе № 3 и № 4.

В семье Синицыных трое детей: Анна, Иван, Андрей

В период трудовой деятельности Виталию Ивановичу характерны такие черты, как общителен, тактичен, скромен, сдержан. В работе проявлял определенную принципиальность и находчивость. К служебным обязанностям относился добросовестно, с ответственностью за порученное дело. Был активен в общественной работе, избирался членом партбюро, член парткомиссии при горкоме КПСС.

В период трудовой деятельности награждался Почётными грамотами, благодарностями, медалью За трудовую доблесть» и «Ветеран труда «(13.01.1984).

 

Источник. Автобиография.

 

 

А.И.Ульянов.

Август






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.