Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На рисунке представлена станция реагентного обезжелезивания воды из поверхностных источников. Что представляю собой позиции 12, 17, 18.






239. Что понимают под понятием деманганация воды? Деманганация - это удаление марганца из воды.

240. Методы удаления марганца из воды. Существует несколько методов деманганации: глубокая аэрация, деманганация перманганатом калия, каталитическое окисление марганца, фильтрование, введение реагентов-окислителей, ионный обмен.

удаление марганца из воды возможно ионным обменом (Н- или Na-катионированием), известково-содовым методом, фильтрованием воды через загрузку из марганцевого цеолита, биохим. методами. Для перехода двухвалентного марганца в оксид марганца должен поддерживаться определ. окислительно-восстановит. потенциал, значение к-рого зависит от требуемой в данном конкретном случае концентрации остаточного марганца и рН среды. У.и.в.м. методом глубокой аэрации с последующим фильтрованием происходит т.о.: первоначально в вакуумно-эжекц. аппарате из воды извлекается диоксид углерода (рН повышается до 8— 8, 5), затем вода насыщается кислородом воздуха — диспергируется и фильтруется через зернистую загрузку.

241. Какая технология обезжелезивание показана на рисунке?

 

242. Под каким обозначение показан брызгальный бассейн и контактная камера?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.