Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 268. Установления местонахождения радиоэлектронного средства






1. Установления местонахождения радиоэлектронного средства является негласным следственной (розыскной) действием, которое заключается в применении технических средств для локализации местоположения радиоэлектронного средства, в том числе мобильного терминала систем связи и других радиоизлучающих устройств, активированных в сетях операторов подвижной (мобильной) связи, без раскрытия содержания сообщений, передаваемых если в результате его проведения можно установить обстоятельства, имеющие значение для уголовного производства.

2. Установления местонахождения радиоэлектронного средства проводится на основании постановления следственного судьи, постановленного в порядке, предусмотренном статьями 246, 248-250 настоящего Кодекса.

3. В постановлении следственного судьи о разрешении на установление местонахождения радиоэлектронного средства в этом случае дополнительно должны быть указаны идентификационные признаки, которые позволят уникально идентифицировать абонента наблюдения, транспортную телекоммуникационную сеть, конечное оборудование.

4. Установления местонахождения радиоэлектронного средства до вынесения постановления следственного судьи может быть начато на основании постановления следователя, прокурора только в случае, предусмотренном частью первой статьи 250 настоящего Кодекса.

 

Статья 269. Наблюдение за лицом, вещью или местом

1. Для поиска, фиксации и проверки во время досудебного расследования тяжкого или особо тяжкого преступления сведений о лице и его поведение или тех, с кем этот человек контактирует, или определенной вещи или места в публично доступных местах может проводиться визуальное наблюдение за указанными объектами или визуальное наблюдения с использованием видеозаписи, фотографирование, специальных технических средств для наблюдения.

По результатам наблюдения составляется протокол, к которому присоединяются полученные фотографии и / или видеозапись.

2. Наблюдение за лицом в соответствии с частью первой настоящей статьи производится на основании постановления следственного судьи, постановленного в порядке, предусмотренном статьями 246, 248-250 настоящего Кодекса.

3. Наблюдение за лицом до вынесения постановления следственного судьи может быть начато на основании постановления следователя, прокурора только в случае, предусмотренном частью первой статьи 250 настоящего Кодекса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.